Карин Ройтфельд, Джулия Рестуан-Ройтфельд, Линда Эвангелиста

Александр Вонг, любимец творческой молодежи, фэшн-блогеров и редакторов глянца, смог совместить две ключевые тенденции нового сезона - лаконичный спорт-шик и цветочный принт - в одной коллекции. Полупрозрачные ткани, сложные цвета и фактуры, обилие кожи и элементов декора (молний, карманов, перфораций) превратили каждую из его работ в произведение современного искусства, причем не только красивое (ну, или как минимум, оригинальное), но и практичное.

Глядя на некоторые модели - например, на сидящие как вторая кожа комбинезоны - кажется, что девушке, облаченной в них, все под силу. Так и видишь ее на спортивном мотоцикле, растворяющейся в ночи мерцающего огнями мегаполиса. Кстати, и о безопасности модельер позаботился - некоторые выходы манекенщиц сопровождали стильные шлемы, украшенные такими же принтами, как и "топовые" вещи коллекции.

После четырехлетнего перерыва на большой подиум вернулся бренд Helmut Lang. Напомним, что в 2005 году австрийский модельер покинул свой модный дом, а бразды правления перешли команде дизайнеров, выбранных японской компанией Link Theory. На протяжении нескольких лет вещи марки продавались лишь в избранных бутиках, и вот, наконец, марка вернулась на Неделю моды.

Новая коллекция получилась минималистичной, несмотря на сложный крой, асимметрию и драпировки. Палитра крайне скудна - в ней нашлось место лишь черному, белому, серому и желтому цветам. Платья и туники из полупрозрачных тканей "обволакивают" тело, в то время как жакеты и куртки придают силуэту жесткость. Наряды - для смелых девушек, но ведь истинные fashionista именно такие, верно?

Гости показов:


Роз МакГоуэн


Лей Лезарк


Эммануэль Альт (главред Vogue Paris)


Линда Эвангелиста


Кортни Лав


Карин Ройтфельд


Леа Мишель


Питер Брант II


Эммануэль Альт, Терри Ричардсон

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Alexander Wang и Helmut Lang

22:27, 12 сентября 2011

Комменты 25

S

Леа Мишель такую из себя звездень строит! куда деваться прям!

Аватар

Alexander Wang продолжает меня пугать. Коллекция отвратительная, обувь кошмарная. Хочется закричать: "на что кожа уходит? На такую чушь???" Некоторые модели выходили словно в спортивной одежде, вывернутой наизнанку - сетка сделала свое "Изнаночное" дело. Весну мы будем таки встречать в аляпистых цветах, которые Вонг сумел присобачить ко всем, что попало. Бал ставлю за макияж, да, мокрый макияж всегда мне нравился.

Аватар

Линда убила. "90-ые, здрасти". Решила вспомнить времена, когда ее слава гремела?

Аватар

Карин *фейспалм*... я не могу на неё смотреть спокойно и без хохота после ЭТОГО http://28.media.tumblr.com/tumblr_l r5q2m53141qa42jro1_500.jpg такие, как бы это помягче выразиться... Что это за Питер такой? Вообще какие-то все нелепо смешные

R

Кортни здесь на удивление хорошо получилась! И она единственная, кто понравился.

Подождите...