Неделя моды в Нью-Йорке продолжается. Посмотрим, какой видит весну модный дом Derek Lam?

В новом сезоне американский дизайнер, как и большинство его коллег, делает ставку на лаконичный крой и яркие, жизнерадостные цвета - оранжевый, лимонный, кораллово-красный, бирюзовый (однозначный "хит" будущего сезона). Простоту линий Дерек Лам компенсирует сложностью принтов и текстур - в коллекции много вязаных моделей, а также вышивки цветными пайетками.

Одной из тем новой коллекции стали 1960-е годы. Дизайнер вдохновлялся героинями того времени, однако привнес в их облик кое-что новое - в частности, аксессуары, отдающие Диким Западом (обратите внимание на шляпы - дизайнер не первый сезон экспериментирует с головными уборами).

Так и видится, как молодые голливудские звезды - например, Кейт Босуорт или Рэйчел Билсон - проводят ночи на Ривьере, дефилируя по самым модным вечеринкам в нарядах из этой коллекции. Между тем, наблюдали за показом куда более возрастные знаменитости - Анна Винтур и Сьюзан Сэрэндон - и, кажется, им он также пришелся по вкусу.


Дерек Лам

Совершенно иного толка была коллекция Zac Posen. Как заметила Келли Осборн, от нее буквально "дух захватывало". Дизайнер - настоящий дока во всем, что касается платьев, и, представив свое видение весенней моды, он в очередной раз это доказал.

Все началось с женственных образов на каждый день. Платья-футляры, сидящие как перчатки, юбки-карандаши с прозрачными блузками, игривые бюстье - в таких нарядах любая будет ощущать себя femme fatale. Этому способствует и цветовая палитра - в отличие от большинства коллег, Зак Позен остановился на благородных, будто чуть запыленных оттенках - серо-голубом, бордовом, изумрудном... Яркими акцентами стали несколько нарядов цвета молодой травы.

Линейка коктейльных и вечерних туалетов поражает разнообразием. Тут и глубокие декольте, и корсеты, и юбки силуэта "хвост русалки"... Богатый декор - сложная вышивка и аппликации - лишь эффектная деталь, ведь все внимание зрителей приковывает крой моделей, подчеркивающий все достоинства женской фигуры. Ждем, кто из звезд первым представит эти платья на красных дорожках!

Гости показов:


Анна Винтур


Сьюзан Сэрэндон


Келли Осборн


Лей Лезарк


Блогер Bryanboy


Хэмиш Боулс


Мисс Джей Александр, Стефани Вилкокс


Анна Делло Руссо и Кейт Ланфир

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Derek Lam и Zac Posen

17:55, 12 сентября 2011

Комменты 48

S

понравились обе коллекции очень! весна! Зак может делать просто сказочные вечерние платья!

S

Коллекция- просто супер! Опять лето хочется побыстрее!

Аватар

Коллекция понравилась!

Аватар

Кирстен изуродовала себя одеждой. Как бабка старая... Фу

N

Только Винтур как всегда отлично выглядит!

Подождите...