Слухи о том, что Марк Джейкобс заменит оскандалившегося Джона Галльяно в Christian Dior, продолжают циркулировать в СМИ. Новая деталь головоломки, которая, возможно, поможет собраться пазлу - Louis Vuitton объявил, что в рамках Недели моды в Милане пройдет ретроспективная выставка дизайнера, курировать которую будет его давняя подруга и соратница - Кэти Гранд.

Эта выставка станет не первым совместным проектом Марка Джейкобса и Кэти Гранд: в прошлом году они привозили в Москву экспозицию "Louis Vuitton. Искусство моды", представляющую собой экскурс в 13-летнюю историю прет-а-порте бренда, показанную глазами стилиста (кстати, помимо сотрудничества с ведущими домами моды, такими как, например, Prada и Miu Miu, Кэти знаменита тем, что вместе с Джефферсоном Хэком и Ранкиным стояла у истоков журнала Dazed&Confused, а после принимала участие в создании глянцевых изданий POP и Love).

Пока нынешний креативный директор бренда готовится к ретроспективе (а мы вспоминаем, каким он был в начале карьеры), ему активно подыскивают замену. Говорят, что на место Джейкобса в Louis Vuitton прочат Фиби Фило, работавшую в Celine.

Кстати, и с брендом Marc Jacobs сейчас не все просто: показ, запланированный на понедельник, 12 сентября, переносится на четверг. Партнер дизайнера, Роберт Даффи, извинился перед журналистами и объяснил это тем, что из-за урагана и землетрясения, обрушившихся на Нью-Йорк, сотрудники не успели дошить коллекцию в срок (ранее была информация и о том, что дефиле может вообще не состояться). Может, и грядщая смена места работы сыграла свою роль?


Марк Джейкобс: каким он был в молодости...


... в начале своей карьеры для Louis Vuitton...


...и сегодня


Кэти Гранд и Марк Джейкобс


...и экспонаты их совместной выставки "Искусство моды", проходившей в Москве

Источники: Fashionista, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com, Love

Подпишитесь на наш

Louis Vuitton попрощается с Марком Джейкобсом ретроспективной выставкой?

13:38, 30 августа 2011

Комменты 21

Аватар

Тяжело поверить, что он был толстым, лохматым и в очках!!! Сейчас то такой денди, навел на себя лоск))

A

Джейкобс - сильный коммерческий дизайнер, но не художник. Dior при нем, если замена состоится, станет, как Versace при Донателле. И то в лучшем случае. По моему скромному мнению его стиль вообще для Dior не годится. LV не очень люблю, а принт этот вообще видеть не могу, надоел. На возврат Гальяно в Dior нечего и надеяться (ну если только сменится руководство- но это из области фантастики). Да и сам Джон по моему уже желанием не горит - на суде он сжег мосты, когда перевел стрелки на LVMH, рассказал про эксплуатацию и все такое.

S

как он изменился)) но мне кажется.стал только лучше)

Аватар

ну надо же, я бы сроду его не узнала. как меняются люди

R

Марк в молодости похож на рекламщика из 99 франков и кстати манекены с сумкой вместо башки - это квинтэссенция наших светских дам

Подождите...