Дарья Жукова запустила новый журнал о моде и современном искусстве - Garage. Вчера мы изучали три обложки дебютного номера, а сегодня можем посмотреть, как он выглядит в руках его авторов - собственно, самой Даши и ее подруги, а по совместительству коллеги Шала Монрок.

Для импровизированной фотосессии, которую последняя разместила в своем блоге, девушки выбрали самую провокационную обложку, созданную Дэмианом Херстом. На ней изображена часть обнаженного тела модели, чья промежность прикрыта бабочкой. Если наклейку убрать, обнаружится, что интимную зону девушки также украшает татуировка, дизайн которой придумал сам художник.

Героиня снимка, Шона Тэйлор рассказала, что согласилась принять участие в съемке и позволить навсегда украсить свое тело татуировкой, не раздумывая:

Мне нравится, как все получилось. Было бы глупо отказаться от участия в проекте. На моей вагине - настоящее произведение искусства! Не думаю, что кто-то еще в мире может похвастаться тем, что дал рождение очередному арт-объекту Дэмиана Херста.

Правда, модель признается, что нанесение татуировки было столь болезненным, что она чуть не упала в обморок несколько раз (искусство требует жертв!):

Я думала, это будет забавное приключение, но это была самая сильная боль, которую я только ощущала в своей жизни!

Зато после того, как экзекуция завершилась, Шона Тэйлор познакомилась с самим художником, а также устроила вечеринку с барбекю, которой отметила рождение шедевра на своем теле. Игра стоила свеч!


Даша Жукова...


...и Шала Монрок за чтением Garage


Все три обложки дебютного номера журнала Garage

Источники: New York Post, Блог Шалы Монрок

Подпишитесь на наш

Добро пожаловать в Garage: Даша Жукова читает собственный журнал

16:51, 26 августа 2011

Комменты 92

Аватар

Уже сообщается, что в Британии именно эту обложку не пропустили: Журнал Garage появится в продаже 5 сентября в Великобритании. Однако одну из трех обложек не пропустила британская «цензура». Компания WHSmith, крупнейшая книготорговая сеть и продавец периодики в Великобритании, запретила публиковать изображение обнаженной модели с татуировкой на интимном месте. Об этом пишет The Daily Telegraph. Дизайн тату принадлежит британскому художнику Дэмиену Хёрсту (Damien Hirst). Изображение реальной татуировки было скрыто зеленым стикером в форме бабочки. Для обложки позировала иллюстратор журнала Шауна Тэйлор (Shauna Taylor), которая согласилась стать «частью арт-объекта». Она призналась, что нанесение оказалось очень болезненным: «Я думала, это будет хоть немного приятно. Но я никогда не испытывала подобной боли». Обложку разрабатывал бывший креативный директор Dior Homme Эди Слиман. Отметим, что на втором варианте обложки изображен эскиз татуировки в виде улыбки от художника Ричарда Принса. Авторство третей обложки принадлежит фотографу Нику Найту. На этом варианте изображен кукольный дом, созданный художником Диносом Чепменом. Внутри него находится кукольная версия британской топ-модели Лили Дональдсон. Жукова обещает, что ее проект станет одним из лучших журналов о моде и современном искусстве. В работе над первым номером принимали участие Шала Монрок из прежнего журнала Жуковой POP Magazine, стилист Джованна Баталлья, блогер Тави, фотограф Эди Слиман и другие.

P

Даша молодец)

Аватар

Только в гаражах такие бабочки и показывать..

Аватар

a ja bi kupila

Аватар

чересчур претенциозно...

Подождите...