Александр МакКуин и герцогиня Кэтрин - символы модного Лондона

Согласно последним социологическим исследованиям, проведенным  Global Language Monitor, Лондон опередил Нью-Йорк, став в 2011 году модной столицей мира. Рейтинг был составлен на основе частоты появления слов и фраз в СМИ, социальных сетях и блогосфере. До этого позицию "топового" города удерживало Большое яблоко.

Подняться на первую строчку своеобразного хит-парада Лондону помогли герцогиня Кэмбриджская и Александр МакКуин: как оказалось, именно их имена чаще всего всплывали в материалах, имеющих отношение к фэшн-индустрии. Представитель агентства, проводившего исследование, заметил:

Как мы видим, медиа-персоны способны оказывать влияние на такие глобальные вещи, как рейтинг городов. Наличие двух модных икон в Лондоне склонило чашу весов в его пользу.

Ну вот, а Вивьенн Вествуд не довольна тем, как выглядит супруга принца Уильяма! Между тем, именно ее подвенечное платье заставило весь мир говорить об Англии. Не последнюю роль в популяризации британских дизайнеров сыграла и выставка Alexander McQueen: Savage Beauty, проходившая в Нью-Йорке.

Москва в десятку "модных городов", увы, не попала (но какие наши годы!). Зато в нее вошли Нью-Йорк, Париж, Милан, Лос-Анджелес, Гонконг, Барселона, Сингапур, Токио и Берлин. А какому городу вы бы отдали "пальму первенства"?


Кейт Миддлтон в платье Alexander McQueen, сделавшим ее "иконой"


...для многих герцогиня - образец хорошего вкуса


Выставка Alexander McQueen: Savage Beauty...


...заставила весь мир заговорить о британской моде


Отныне Лондон - модная столица мира номер один

Источники: Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Благодаря герцогине Кэтрин Лондон стал модной столицей мира

17:57, 18 августа 2011

Комменты 26

S

Еще один смачный поцелуй в зад герцогине Кетрин. Можно не надеяться, что звездная болезнь ее минует.

V

Ужасно глаза накрасила... не надо их так подводить... только ресницы и лёгкие тени, моложе бы выглядела, а то мало того, что она их зрительно уменьшила, так ещё и подчеркнула разницу и без того разных глаз)))))) неужели в королевстве нет нормальных визажистов?

V

не верится что ей 28 лет... выглядит на 34-38))

Аватар

Речь идет просто о так называемом индексе цитируемости. и больше ни о чем. по-моему... даже для жены наследника она выглядит слишком безлико.

Аватар

Лондон всегда имел свой стиль и думаю Кейт тут ни при чем

Подождите...