Один из трендов весенне-летнего сезона - обувь на плоской подошве. Модой на нее мы отчасти обязаны Николя Гескьеру, креативному директору Balenciaga. Тот, в свою очередь, утверждает, что разработать эту модель его заставила Жизель Бундхен, оказавшаяся выходить в туфлях на феерических шпильках на подиум:

Идея шоу была в участии потрясающей команды моделей, в которую вошли Жизель Бундхен, Амбер Валетта и Каролин Мерфи. Но они сказали "нет" нашим каблукам. Они вообще отказались ходить на шпильках. Жизель беспокоилась: она думала, что не сможет пройтись в них по подиуму.

В общем, дабы не лишиться своих "девочек", дизайнеру пришлось спешно заменять фантазийные шпильки ("Ох, они были потрясающими!") на лоферы, которые, хоть и вызвали некоторое удивление фэшн-критиков, пришлись по вкусу капризным моделям. Благо, Гескьер давно подумывал о дизайне плоской обуви.

Впрочем, в новом - осенне-зимнем сезоне - Николя не стал потакать желаниям манекенщиц, вернув на подиумы обувь на каблуках. и правильно, не у всех же ноги такой длины, как у Жизель Бундхен и ее подружек!


Жизель Бундхен, Каролин Мерфи и Амбер Валетта на показе Balenciaga SS 2011


...и модели осенне-зимнего сезона

Источники: Telegraph, Style

Подпишитесь на наш

Николя Гескьер: "Жизель Бундхен сказала "Нет!" каблукам"

17:17, 18 августа 2011

Комменты 29

M

В жизни не носила каблуков, при моем росте 180 см. я смотрелась бы в них довольно устрашающе, да и ног ломать не хочется, так что спасибо! Хоть разочек по подиуму прошли плоские подошвы ботинок)))

Аватар

вообще не могу без каблука((((((((((((((((((((ступня устаёт,икры потом тааак болят,я даже спотыкаюсь чаще и ноги спутываются...вот такая вот ирония((((((хотя ужесно нравятся замшевые макасинки,такие разных цветов...наверное мои суставы и позвоночник уже "переквалифицировались" и это не есть хорошо:((

Аватар

Каблуки Гескьера очень неудобные)

N

Молодец, Жизель, правильно! Обувь на каблуках дает сильную нагрузку на позвоночник и на суставы. Можно одеть на небольшое время каблуки, а в обычной жизни нужно носить удобную обувь. Кстати, обувь для здоровья стоит намного дороже, чем обувь от модельеров.

M

Шпильки это классика... Очень люблю шпильки, но сама всегда на низких хожу, так как удобно, и к тому же я высокая, 1.77... Не хочу чтоб проходя мимо мне говорили:"о она может поймать самолет", и.т.д. конечно смешно, но это факт...

Подождите...