На прошлой неделе мы, пусть виртуально, побывали в мастерской Кристиана Лубутена (который, кстати, крайне недоволен тем, что проиграл дело YSL и не сумел отстоять "фирменную" красную подошву), сегодня же окажемся в "святая святых" Маноло Бланика и посмотрим, где создавались любимые туфли Кэрри Брэдшоу.

В рамках проекта God Save My Shoes один из самых именитых обувных дизайнеров в мире продемонстрировал свою студию, а заодно рассказал, какие модели будут особенно актуальны в новом сезоне.

Вообще, нельзя не сказать несколько слов о самом дизайнере. Маноло Бланик родился и вырос на Канарских островах, где у его семьи была банановая плантация. Решив получить классическое образование, молодой человек переехал в Женеву, где изучал литературу и право, однако вскоре понял, что дизайн интересует его куда больше законов и актов.

В 23 года будущая звезда модной индустрии перебирается в Париж, где начинает вплотную изучать дизайн и пробовать себя на этом поприще. Несколькими годами позже Бланик переезжает в Лондон, где и открывает свой первый магазин.

Среди поклонников Маноло масса звезд. Но настоящая слава пришла к дизайнеру вместе с сериалом "Секс в большом городе" (обувь этой марки даже называют "пятой героиней" теле-шоу). Помните, в одной из серий на Кэрри напал грабитель, и она предложила ему "сумочку Fendi, кольцо и часы", но наотрез отказалась отдавать свои "манолос"?

Может, видео даст вам ответ на то, почему она так поступила?


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Бог хранит мои туфли": Маноло Бланик приглашает в свою мастерскую

22:37, 19 августа 2011

Комменты 21

Аватар

Каблук на туфлях с круглой пряжкой совсем не нравится какой то бабкин. у Лубутена туфли - сплошной секс. Не сравнить...

M

Туфли фигня,ходить невозможно.Обычный раскрученный бренд для выкачки денег.В моде удобство для ноги должно быть,а не для глаз.

1

обычнные туфли, что такого

Аватар

Его обувь не возрастная, а благодаря своей классике - вневременная. Никто же не может скать: "Маленькое чёрное платье? Нет, спасибо, это уже не модно".

Аватар

давненько о нем слышно не было, мода на обувь перешла от Маноло к jimmy choo, а потом к Лубутену. Интересно кто следующий?...

Подождите...