Слухами земля полнится, и вот один из последних: говорят, что Марк Джейкобс - претендент номер один на место креативного директора Dior. Неужели именно он заменит оскандалившегося Джона Галльяно?

Информация об этом была опубликована на бразильском сайте Glamurama. Его источники утверждают, что кандидатуре Джейкобса - не меньшего оригинала, чем его предшественник - особенно симпатизирует Бернар Арно (глава конгломерата LVMH):

Бернар Арно в последние несколько недель регулярно встречался с Марком, чтобы обсудить все детали.

Кстати, вполне вероятно, что дизайнер, работающий не только на собственный бренд, но и на Louis Vuitton, сможет совмещать сразу три проекта; пока, во всяком случае, никто не видит к этому никаких препятствий:

Джейкобс возобновил свой контракт с Louis Vuitton в январе. И, вероятно, он сможет продолжать творить для модного дома, даже если начнет работать на еще один бренд. Однако если придется выбирать что-то одно, очевидно, что Арно будет настаивать на том, чтобы он предпочел Dior, поскольку Бернар уверен, что фигура Марка благотворно повлияет на имидж компании, подпорченный Джоном Галльяно.

Что ж, определенная логика в этом есть. Во всяком случае, можно не сомневаться, что высказываний своего предшественника Марк Джейкобс точно не повторит. Но как вы думаете, удастся ли ему стать достойной заменой Джона Галльяно?


Последняя коллекция Джона Галльяно для Dior (сезон осень-зима 2011)...




...аналогичная коллекция Марка Джейкобса для Louis Vuitton


...и для собственного бренда Marc Jacobs

Источники: CatwalkQueen, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Марк Джейкобс возглавит Dior?

13:33, 12 августа 2011

Комменты 21

A

Не вижу Джейкобса в Диор. Не его это. Арно вообще поступает крайне странно - Марраса, очень успешного дизайнера попер из Кензо, заменил его какими то невнятными американцами. "John Galliano" без Гальяно тоже прямо скажем не фонтан. Теперь вот подвергает определенному риску LV - Джейкобсу будет крайне тяжко тащить и LV и Диор (и свою собственную марку заодно). Похоже совсем нет очереди на работу в Диор - приходиться выбирать внутри компании LVMH? Ну и ну. Впрочем Диор уже меня не особо интересует. Насчет будущего Гальяно - все ясно будет после вынесения ему вердикта, то есть после 8 сентября. Для TOPSHOP он возможно, что нибудь сделает, но это не будет его основным занятием, а типа что-то типа трамплина. Ловила в комментариях слухи от инсайдеров(на New York fashion, например), что его потенциальные работодатели просто ждут завершения судебных процедур. Думаю все хорошо у него будет - Vogue UK недавно забабахал про него кучу материалов, да еще вот подробности свадьбы Кейт Мосс раскрылись; ему там оказывается весь присутствующий модный бомонд устроил овацию стоя :)

L

Три марки??? Ничего себе . Но мне жалко Джона .Хотелось бы чтобы и его куда нибудь пригласили . Он мего талант

Аватар

Марк замечательный, но не для Диор, хотя кто знает. Но мне почему-то кажется что его эстетика совсем не подходит Диору, нет в нем той роскоши что нужна дому. Кто-то наступает на пятки Карлу))

Аватар

Было бы интересно посмотреть его коллекцию для Диора. Вот только три бренда для одного человека - это много. Лучше пусть выберет что-то одно и не распыляется на всех и сразу.

R

ой..а они даже похожи чем-то внешне))))

Подождите...