Скажи мне, что написано на твоей майке, и я скажу тебе, кто ты. Похоже, именно эта фраза все более актуальна. Мы уже прочитали надпись на футболке Арнольда Шварценеггера (и все поняли), а теперь пришел черед Дова Чарни, генерального директора бренда American Apparel. Правда, возможности Дова позволили ему не ограничивать одной футболкой, а выпустить целую линию маек с провокационными надписями.

Недвусмысленная фраза Teenagers Do It Better ("Подростки делают это лучше"), украшающая новую коллекцию марки, отсылает к недавним событиям в личной жизни самого Чарни. Общеизвестно, что 42-летний владелец компании пользуется дурной славой сексуально необузданного человека, шокирующего своими выходками коллег, журналистов и общественность. Его имя постоянно замешано в скандалах, связанных то с домогательствами, то с расистскими высказываниями, то с непозволительным поведением с подростками.

Недавно Чарни вновь оказался в центре внимания прессы: против него выступило сразу несколько бывших сотрудниц компании (некоторым из них нет и 21 года) с судебными исками о сексуальных домогательствах. Девушки говорят, что были запуганы Чарни, и он в итоге сломил их сопротивление. Одна из них, Ирина Моралес, утверждает, что начальник в течение восьми месяцев держал ее в сексуальном рабстве.

Сам Чарни уверен, что это всего лишь информационная война с целью подорвать репутацию марки. Дела у компании вообще в последнее время идут плохо: этой весной все говорили о грядущем банкротстве, но все обошлось. В прошлом году American Apparel потеряли 86 миллионов долларов, но это было списано на мировой финансовый кризис, а не на просчеты руководства. Интересно, смогут ли новые смелые решения вернуть компании былой успех?


Подростки всегда участвовали в рекламных кампаниях бренда


Любитель юной красоты Дов Чарни

Источники: Dailymail, American Apparel

Подпишитесь на наш

"Подростки делают это лучше": провокация от главы American Apparel

20:05, 11 августа 2011

Комменты 24

C

Странно, что мужчина в такой сорочке и с такой собачкой вообще пристаёт к девушкам.

I

Посмотрите на Дова Чарни. Вот так будет выглядеть постаревший Андрей Малахов!

Аватар

Старый извращенец,со стажем,по лицу все видно... Хитрый еврейский дядечка.

C

Напомнило "KIDS" Ларри Кларка...

Аватар

"Его имя ПОСТОЯННО замешано в скандалах, связанных то с домогательствами, то с расистскими высказываниями, то с непозволительным поведением с подростками." Гальяно из-за одной фразы "уничтожили" почти, а у этого все в порядке пока. Странно...

Подождите...