Закрытый мир редакции американского Vogue, кажется, стал чуть более открытым - житель кибер-пространства, скрывающийся в Twitter под ником @CondeElevator, обнародовал разговоры сотрудников издания, подслушанные им в коридорах, лифте и столовой. На их фоне "Дьявол носит Prada" кажется детской сказочкой!

Злобные комментарии деятелей модной индустрии оказались настоящим "хитом" интернета: только за первые три дня у разоблачителя глянца появилось свыше 15 000 последователей (сейчас их почти 25 000). Впору новый сценарий писать, ну, или хотя бы мемуары; предлагаем название: "Как я рассказал о том, что и так всем было известно".

Между тем, диалоги, переданные @CondeElevator, один другого "интереснее". Какие-то автор блога, видимо, подслушивает сам, другие ему присылают "сочувствующие". Вот вам несколько примеров того, о чем шепчутся в кулуарах Vogue:

Первая девушка: Тут должен быть лифт исключительно для сотрудников Vogue. Нужно, чтобы он поднимался только на 12 этаж и спускался вниз.

Ее собеседница: Полностью согласна!

И правда, мудрая идея!

Еще один диалог, за обедом. Женщина смотрит на коллегу, заказавшую омлет:

По какому поводу?

Та, растеряно:

Что по какому поводу?

Первая женщина, серьезно:

Я могу съесть нечто подобное только по особым случаям!

В той же столовой одна из работниц Vogue восторженно смотрит на тарелку с латуком и морковкой в руках своей подруги:

Мм, выглядит очень аппетитно!

Что ж, почему бы и нет?

Вот еще несколько примеров:

Девушка: Скажи, эта юбка совсем прозрачная?

Ее коллега: Нет. Нет! Выглядит отлично.

Юноша, после того как обе вышли из лифта: Черт, да она абсолютно прозрачная!

А вы думали, что такое только в комедиях бывает?

А как вам такой разговор?

Девушка: О-мой-бог, что с твоим коленом?

Юноша: О-мой-бог, упал, танцуя!

Девушка: О-мой-бог, ты выглядишь так, будто пришел с войны!

Одна женщина сокрушается, что не может носить Cartier, так как у нее аллергия, другая - что у ее подруги туфли "ее мечты".

Вообще, сдается мне, в любой компании случаются подобные диалоги - кто из нас не любит иной раз позлословить на тему коллег или, скажем, обсудить новую диету? Но, видимо, жизнь редакции Модной Библии окутана какой-то особенной магией, раз все так и норовят заглянуть за ее кулисы. Кстати, говорят, что в лифтах издательского дома нынче только и разговоров, что о @CondeElevator. Тсс!

Источники: Twitter, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильма "Дьявол носит Prada"

Подпишитесь на наш

Дьявол носит не только Prada: диалоги сотрудников Vogue стали "хитом" интернета

16:26, 10 августа 2011

Комменты 78

M

Обожаю фильм "Дьявол носит Прада", правда, не понимаю, почему героиню гениальной Мерил Стрип назвали дьяволом... И почему этот человек обязательно подслушал эти разговоры? Сдается мне, он их просто сочинил)) Но даже если это и правда, что ж... Слыхали разговоры и поглупее! Ничего такого не вижу в них))просто чувство юмора и житейские заботы)) Кстати, читая некоторые комментарии, мне было очень неприятно - опять предубеждение против блондинок! Ну что такое, в самом деле! Я сама натуральная блондинка и люблю политику, историю, книги))знаете, просто кто-то, очень обиженный на блондинок, решил насочинять про них анекдоты, но "глупая блондинка" - всего лишь стереотип, от которого человечеству, наверно, будет трудно избавиться)) просто глупость, сказанную блондинкой, запоминают лучше(во многом благодаря анекдотам), чем порой намного более глупую вещь, сказанную человеком с другим цветом волос))) Я никогда не думала, что количество извилин зависит от того, в какой цвет люди красятся(большинство блондинок - просто крашеные темноволосые))

U

К вопросу о блондинках )) мне вот (блондинке) не всегда хватает чувства юмора относиться ко всяким шуткам и язвительным комментариям о блондинках спокойно. Все-таки задевает иной раз.. Притом, что я-"не такая" блондинка, не карикатурная в смысле, а вполне себе нормальная..Но иногда, если вдруг не удалось с первого раза удачно припарковаться,например, невольно кажется, что все окружающие думают: ну конечно, блондинка ж, блин.. ))))

K

Анне Винтур на этой фотографии хочется пальцы на ноздри накинуть)))))))) А диалоги не сенсационные совсем( обычная девчачья болтовня

Аватар

за разглашение корпоративной информации следует увольнять с работы. ))) а это разглашение с выкладкой в твиттере. каждый имеет право на частный разговор. почему он должен становиться достоянием публики? каждый пусть себя послушает.)))

A

И ничего тут страшного нет.. Нашли чем удивить! ))))))))))))

Подождите...