Эми Вайнхаус, помимо музыки, имела еще одну страсть - моду. И, незадолго до своей кончины, она работала над созданием осенне-зимней коллекции для британской марки Fred Perry.

Британский бренд объявил о том, что оставшиеся две коллекции, которая Эми Вайнхаус успела создать совместно с ними, увидят свет будущей осенью и весной. Такое решение было принято после недавней встречи представителей компании с родственниками певицы. Фотографиями вещей поделился блогер fashionobsession.

Отец Эми, Митч Вайнхаус, заявил:

Когда представители Fred Perry пришли узнать, как бы мы хотели поступить с новой коллекцией, естественным решением в этой ситуации было продолжить это дело. Эми нравилось работать над созданием обеих коллекций и хотела бы, чтобы они увидели свет.

Это была не первая совместная работа певицы с брендом. Весной вышла линия Вайнхаус для марки, певица выступила и в качестве лица рекламной кампании. Первая коллекция, в настоящее время доступная на сайте FredPerry.com, была вдохновлена стилем 50-х годов.

Прибыль от продажи вещей из новой коллекции пойдет в фонд Эми Вайнхаус (Amy Winehouse Foundation), которые вскоре должен быть создан под началом отца певицы. Он будет оказывать помощь больным людям, не имеющих средств на лечение.

Источники: Usmagazine.com, Fred Perry

Подпишитесь на наш

Посмертная коллекция Эми Вайнхаус для Fred Perry

15:30, 10 августа 2011

Комменты 21

Аватар

Новая коллекция разлетится как горяие пирожки

P

оч красиво, только на худеньких-таких как она была...

Аватар

классная коллекция :) в роккабили стиле, практически все бы купила с удовольствием :) кстати последняя коллекция от эми уже в магазинах типа киксбокс идет по завышенным ценам...наживаются на смерти эми...лохи

Аватар

Великолепная коллекция! Практически все взяла бы себе в гардероб!

S

не понравилось абсолютно, при всем уважении к вайнхаус

Подождите...