Дафна Гиннесс - наследница пивоваренной империи и одна из самых эксцентричных женщин современности - предоставила лучшие экспонаты своего гардероба для выставки, которая вот-вот откроется в нью-йоркском музее Института моды.

Среди экспонатов, принадлежащих этой, по словам Тома Форда "одной из самых стильных - если не самой стильной из ныне живущих" женщине, на экспозиции будут представлены 24 предмета, созданных Александром МакКуином, с которым Гиннесс была очень дружна на протяжении многих лет, а также одежда и аксессуары из коллекции Изабеллы Блоу, гардероб которой Дафна купила после ее смерти.

Но не МакКуином единым интересна эта выставка! Будут на ней и кутюрные платья от Azzedine Alaia, Chanel, Christian Dior, Dolce & Gabbana, Rick Owens, Gareth Pugh и Valentino. И поскольку у обладательницы всех этих роскошеств очень оригинальный вкус на стыке готики, эклектики и гротеска, можете быть уверены, что каждый из представленных нарядов будет уникальным.

Представители музея уверены, что выставка привлечет немало гостей, ведь "редко какие женщины играли столь важную роль в мире моды":

Их называют иконами стиля или модными иконами. Такие, как она, не только вдохновляют дизайнеров, но и создают образы, которые влияют на то, как одеваются другие люди.

В том, что, посмотрев на некоторые экспонаты будущей выставки, вы решите одеваться как Дафна Гиннесс, мы сомневаемся, а вот в том, что поразглядывать предметы ее гардероба вам будет интересно - ничуть. Наслаждайтесь:


...а вот и некоторые из образов обладательницы всех этих богатств

Источники: DailyMail, Museum at FIT/DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

За стеклом: гардероб Дафны Гиннесс покажут на выставке

17:55, 5 августа 2011

Комменты 30

Аватар

цепляет. честно. если бы я сейчас находилась в нью-йорке, обязательно бы посмотрела.

Аватар

тетя что то между Леди Дракула и Клеопатрой

Аватар

люблю стиль этой женщины. безумна и изящна.

Аватар

Гага сама по себе и сама себя сделала, она умничка! а Дафна просто жертва моды и отважная богатая дама. Черные босоножки с лепестками-каблуками я бы с удовольствием позаимствовала))

Аватар

эх увидеть бы..

Подождите...