Знаменитый креативный директор американского Vogue Грейс Коддингтон продала свои мемуары крупнейшему в мире англоязычному книжному издательству Random House, по слухам, за 1, 2 миллиона долларов.

О том, что Коддингтон напишет книгу, было объявлено в прошлом августе на WWD. Она подтвердила, что занимается этим проектом:

Я надеюсь, [книга] будет очень ценной для истории моды. Она больше, чем просто обо мне.

Эта книга должна стать второй для Коддингтон. В 2002 году вышла "Грейс: 30 лет моды в Vogue" (Grace: Thirty Years of Fashion at Vogue), над которой она работала вместе с Джеем Филденом. Говорили, что изначально они вновь собирались работать вместе, однако, Филден, ранее бывший редактором Men's Vogue, перешел в Town & Country. После этого, предположительно, ее соавтором стал Майкл Роберт, пишущий в Vogue.

Грейс Коддингтон, которой сейчас 70, работает в американском Vogue вот уже 23 года: они с Анной Винтур пришли туда в один день. До этого рыжеволосая Грейс, обладающая яркой внешностью, была популярной моделью, а также - редактором в британском Vogue.

Коддингтон была одной из главных героинь документального фильма "Сентябрьский номер" о самом толстом в истории Vogue номере (сентябрь 2007). В ее отношениях с Анной Винтур заключена главная интрига этого фильма. Грейс и Анна очень уважают мнение друг друга. Коддингтон - единственный человек в Vogue, кто спорит с Винтур. Очень интересно, как их отношения будут освещены в книге!

В мире моды с большим нетерпением ожидают книги Коддингтон, которой, действительно, есть что рассказать. Огорчает лишь тот факт, что мемуары зачастую пишут перед окончанием карьеры.

Источники: Fashionista.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Легенда мира моды Грейс Коддингтон издаст мемуары

17:10, 27 июля 2011

Комменты 21

S

ооо, супер! куплю в свою коллекцию книг о моде!

S

Она очень креативная, просто нереально! Такие идеи и все разное... Я ей просто восхищаюсь!

Аватар

Да, видно, что красавицей была редкой. Да и сейчас очень интересная женщина- яркая, стильная, умные живые глаза.

K

Девочки!Она в молодости красива была нереально!!!Типаж Линды Евангелисты.

Аватар

страшно талантливая............ но она же похожа на ведьму! если ее встретить в темном переулке, то можно заикой стать.

Подождите...