В Париже только-только завершился показ Valentino, прошедший в рамках Недели Высокой моды. Коллекция, созданная стараниями Пьера Паоло Пиччиоли и Марии Грации Кьюри, получилась на удивление лаконичной (вспомните сложные аппликации на предыдущих творениях дизайнеров!), но вместе с тем по-настоящему роскошной.

Роскошь была заметна как в цветовом решении коллекции (в ней преобладали "фирменные" цвета модного дома - красный, черный, белый, золотой и телесно-бежевый), так и в декоре - вышивке, кружеве, пайетках... Нежные образы манекенщиц чуть отдавали ретро - не последнюю роль в этом сыграли детали, в частности, обитые шелком пуговки (многие зрители тут же вспомнили винтажные коллекции Джона Галльяно).

Создатель модного дома - великий Валентино Гаравани - как-то заметил, что убежден, что мужчины не хотят видеть женщин, одетых, как мальчишки. История Valentino - прекрасный пример тому, что дизайнер (а теперь и его приемники) всегда оставался верен этому принципу. И новая коллекция - не исключение: чистые линии платьев, пальто и пелерин - настоящая одна женственности и изяществу. Браво!


Пьер Паолло Пиччиоли и Мария Грация Кьюри

Гости показа:


Энн Хэтэуэй


Анна Винтур


Оливия Палермо и Йоханнес Хьюбл


Карин Ройтфельд и Джулия Рестуан-Ройтфельд


Елена Перминова


Астрид Муньос


Аманда Пит


Маргерита Миссони

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Черно-золотая роскошь от Valentino

15:25, 6 июля 2011

Комменты 27

L

странноватая нога у Перминовой

Аватар

Да, белое с пуговками по краю - оч тронуло))

Аватар

Действительно роскошь! Божественно!

Аватар

Valentino есть Valentino. Модели как статуэтки. Нравится, конечно, тут и говорить нечего. Но лично мне по душе краски и легкий намек на нечто секси)))

Аватар

действительно роскошь!! понравилось

Подождите...