Вчера в резиденции посла Российской Федерации во Франции прошел показ Yanina. Гости, присутствовавшие на дефиле (а среди них были Виктория Давыдова, Дарья Веледеева, Екатерина Мухина и другие представители глянца), отмечали, что новая коллекция российского модельера получилась по-византийски роскошной и по-европейски лаконичной.

Юлия Янина остается верна себе и источникам своего вдохновения. Бескрайние поволжские просторы, откуда она родом. Величественные образы древней российской столицы, где она творит сегодня. Наследие французских кутюрье, которыми дизайнер не устает восхищаться...

Основным элементом, объединяющим коллекцию, стали объемные вышивки-аппликации, являющиеся своеобразной "визитной карточкой" дома. Диковинные листья и зрелые колосья "распускаются" букетами на тонкой шерсти и шифоне, а натуральный мех - чернобурая лисица, норка, соболь - завершают осенне-зимние образы.

Любопытно, что показ был стилизован под салонный вечер: каждый из нарядов, названия которых цитировали французскую поэтессу Маргериту Дюрас, комментировала Виолета Санчес - модель и актриса, муза Ива Сен Лорана и Хельмута Ньютона.

Гости же наблюдали за выходом манекенщиц, облаченных в изысканные костюмы, коктейльные платья и струящиеся вечерние туалеты, с бокалом шампанского и гадали, кого из российских звезд мы вскоре увидим на красной дорожке в туалетах из новой коллекции.

Гости показа:


Юлия Янина с гостьей показа


Екатерина Мухина и Виктория Давыдова


Екатерина Мухина


Петр Аксенов со спутницей


Оля Томпсон


Гости показа


Дарья Веледеева в окружении других гостей показа

Подпишитесь на наш

Показ Yanina в Париже: византийская роскошь и европейская лаконичность

14:05, 6 июля 2011

Комменты 61

P

Три калеки на показе...и госТЬи.

Аватар

Такое ощущение, что "гостей показа" нанимали специально, за деньги, для придания мероприятию неформально-богемного хм.. налета. Но, по-моему, откровенно промазали с имиджем. :) Набило оскомину такое частое стремление российских дизайнеров "продавать" на Западе "русский колорит".. это повелось еще со времен единоправия Зайцева. Ведь давно понятно, что выигрывают коллекции, в которых акцент сделан на изяществе, оригинальности и выверенности деталей, а не на расхожих штампах в духе очередных боярей на морозе.

Аватар

мода конца семидесятых какая-то

Аватар

Аксенов выгуливает очередную протеже, а Мухина напоминает Ванессу Паради. Показ как взгляд из прошлого, все это уже было и не так давно.

Аватар

"Гости показа" смазали все эмоции от показа :) такие пупсики позитивные...

Подождите...