Героем сегодняшнего дня Недели Высокой моды в Париже стал Зухаир Мурад. Ливанский дизайнер остается верен себе: его очередная коллекция - воплощение истинных шика и роскоши, и это заметно во всем - от ее цветового решения (преобладают изумрудные и лиловые оттенки, а также классический черный) до силуэтов и отделки.

Богатый декор - своеобразная "визитная карточка" модного дома Zuhair Murad (оттого его так любят восточные принцессы и российские светские львицы). Новая коллекция - не исключение: вечерние туалеты "от маэстро" украшены рюшами, тончайшим кружевом, пайетками, натуральным мехом и перьями экзотических птиц.

Кстати, похоже, что Зухаир Мурад, также как и Джорджио Армани, черпал вдохновение в азиатской культуре: во всяком случае, пояса, подчеркивавшие осиные талии манекенщиц и дополнявшие большинство нарядов, напоминали оби - обязательный элемент традиционных кимоно.

Подпишитесь на наш

Ленты, рюши и кружево от Zuhair Murad

20:56, 5 июля 2011

Комменты 24

D

красиво, но переборно

Аватар

Богемненько:))

Аватар

Какое единение женского тела и флоры...

S

зеленое платье с открытой спиной бомба! но как-то вспомнился Армани после просмотра, он года 2-3 назад сделал очень похожую коллекцию в таких цветах, используя те же приемы)

Аватар

Какая роскошь.

Подождите...