Неделя Высокой моды в Париже продолжается. Очередным показом вчерашнего дня стало шоу Giambattista Valli. На этот раз модельер дал волю фантазии лишь в определенных рамках - женственной классики.

В последнее время многие говорили, что Джамбаттиста Валли "выдохся". Однако все же некоторые продолжали ждать от него чего-то выдающегося. И, возможно, именно сейчас дождались. Он продемонстрировал столь любимую женщинами "итальянскую классику" в стиле Valentino - простые силуэты, небольшая палитра, разные, но одинаково нежные фактуры призваны сделать только одно: украсить женщину.

Кстати, похоже, модельер черпал вдохновение в... Ватикане. Неожиданный ход, но, кажется, именно от нарядов кардиналов "пришли" на подиум длинные накидки, которыми дополнены некоторые вечерние платья, а также цвет - так называемый "римский красный".

Раз уж мы о цветах, то палитра коллекции небогата: оттенки белого, черный, коралловый, красный плюс леопардовый принт. Но этого вполне достаточно: именно умение использовать "чистые" базовые цвета говорит о классе модельера. И, кажется, у Валли это прекрасно получается.

Посмотреть на новые работы дизайнера заглянули Анна Винтур, Оливия Палермо, Маргерита Миссони (как обычно, в наряде своего "семейного" бренда) и многие другие.


Джамбаттиста Валли


Татьяна Сантодоминго


Татьяна Сантодоминго и Маргерита Миссони


Оливия Палермо


Анна Винтур


Элиса Седнауи


Евгения Ниарчос


Коко и Бьянка Брандолини Д`Адда


Клотильд Куро


Каролин Сибер

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Вечная классика от Giambattista Valli

10:39, 5 июля 2011

Комменты 30

Аватар

Меня вот какая мысль посетила: "У них там свой круг и междусобойчик". Кто носит все эти платья за такие деньги? Звёзды кино, эстрады и спорта... Богатые бизнессмены и их жёны... Все остальные либо вообще никогда подобного не надевали, либо позволяли себе пару раз в жизни разориться на свадьбу или с большой получки... Получается, что дизайнеры шьют для звёзд, чтобы было тем, в чём в фильмах сниматься и на фестивали ходить... А звёзды, в свою очередь, работают и день и ночь не покладая рук, чтобы заработать денег, накупить себе дизайнерского шмотья, чтобы мы посмотрели на фотки и сказали, что они иконы стиля... Это всё так бессмысленно и беспощадно...

Аватар

Татьяна Сантодоминго - это кто?

Аватар

Что-то много в последнее время стало Клотильды Куро - как ни показ, так уже восседает в первом ряду или обнимается с дизайнером. А её маленьким детям страшно показать - не заснут!

A

Показалось, что одна из моделей - Гага. Та, у которой лицо закрыто :)

Аватар

Миссони такая симпотная) и сочетает не сочетаемое)

Подождите...