Сегодня на Неделе Высокой моды в Париже знаменательное событие: дом Dior представил на суд публики новую коллекцию. Это первая разработка легендарной компании после скандального увольнения "опального" Джона Галльяно. Новый создатель, имя которого долгое время оставалось интригой (в конце показа на подиум вышел Билл Гейтен, который много лет работал рядом с Джоном), остался верен стилю, которого придерживался Галльяно: туалеты все также слегка безумны, театральны; в нарядах коллекции запросто смешиваются фактуры тканей. Дизайнеру близки мягкие, порой яркие, а порой и спокойные оттенки. Например, по версии Dior, одним из самых актуальных в будущем сезоне будет цвет шампанского и родственные ему светлые тона, а также сине-желто-зеленая палитра.

Коллекция вдохновлена работами дизайнера Марка Боана, творившего для дома Christian Dior с конца 1950-х по конец 1980-х годов. Соответственно, в нарядах чувствуется влияние целых трех десятилетий моды.

Даже учитывая некоторые оригинальные аксессуары, свойственные кутюрным коллекциям, наряды от Dior остаются предельно женственными и, в общем, носибельными в реальной жизни и быть может, даже забавные шляпки придутся по душе гостьям скачек где- нибудь в Аскоте.

Посмотреть показ заглянула, в частности, главный редактор французского Vogue Эммануэль Альт. Ну а мнение знаменитостей о коллекции мы узнаем позже - когда они станут появляться в этих нарядах на красных дорожках.


Эммануэль Альт


Мириам Фарес


Александра Голованофф


Арно Лемер, Клэр Шазаль


Модели после показа

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Christian Dior на Неделе Высокой моды: первая коллекция без Галльяно

21:40, 4 июля 2011

Комменты 76

Аватар

клоунада какая-то, честное слово. до Гальяно далеко

Аватар

интересно, какая бы коллекция была С Гальяно??)

Аватар

Геометрические фигуры в головах...

A

Очень скучно!

Аватар

это конечно не Гальяно, сразу видно, хотя очень даже не плохо

Подождите...