После покаянного выступления дизайнера Джона Галльяно в суде по делу об обвинении его в расистских и антисемитских высказываниях с новой силой заговорили о том, что гениальному модельеру вернут работу и подарят второй шанс. Но глава Moët Hennessy Louis Vuitton (LVMH) опроверг эту информацию.

Ранее инсайдеры из консорциума, объединяющего люксовые бренды, в разговоре с корреспондентом New York Times признавались, что в LVMH время от времени шли дискуссии о возможности возвращения Галльяно в его собственную марку. При этом собеседники журналиста отмечали, что СМИ и публика, по их мнению, приняли бы модельера, а некоторые, возможно, даже были бы рады, что "опала" прекращена.

Однако глава LVMH Бернар Арно сказал, что дизайнера назад не пригласят:

На LVMH он работать не будет. Он даже элементарную вежливость не проявил и не связался со мной.

Также Арно, владелец состояния в 41 миллиард долларов, повторил, что место креативного директора John Galliano занял давний ассистент Галльяно Билл Гейттен, с которым они 23 года работали бок о бок. И уже в этот уикенд Гейттен "отчитался" за новую коллекцию на Неделе мужской моды в Париже. 

А ведь когда-то Арно, хозяин Christian Dior и 91 процента Galliano, сравнивал Галльяно, принятого им в Dior в 1996 году по совету Анны Винтур, с самим Кристианом Диором:

Творческий талант Галльяно близок к таланту Кристиана Диора... У него та же удивительная смесь романтизма, феминизма и современности, которые отличали господина Диора.

Во всех его творениях - в его костюмах, в его платьях - каждый находит сходство со стилем Диора.

Тем не менее - никакого второго шанса...

Вердикт по делу Джона Галльяно будет вынесен парижским судом восьмого сентября. И по новым данным модельеру грозит лишение свободы на полгода и штраф в 22 тысячи 500 евро.


Билл Гейттен и Сидни Толедано, президент Christian Dior

Источники: Daily Mail, X17/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Джону Галльяно не дадут второго шанса

13:36, 28 июня 2011

Комменты 51

S

он без работы не останется! конечно, будет другой уровень, но творить он будет!

Аватар

Внимательно посмотрела на Гальяно, у него лицо типичного алкоголикаПодумала, наверное неприятно находиться с людбми, которые постоянно что-то пьют, глотают....

R

Уверена, что все было спланировано, чтобы избавиться от него. Подаслали этих теток, зная, как его завести. И все дело в дамках, типа сняли случайно и выложили в интернет. С.ки!!

A

Господа, но ведь модный мир не состоит из одного только LVMH. Моде Франции противостоит итальянская мода, английская. Ну не будет работать Джон на LVMH - значит будет работать на какой-нибудь другой бренд (не входящий в группу LVMH), а то и перезапустит свой собственный. К тому же я не уверена, что без Джона его бренд John Galliano долго на плаву продержится.

Аватар

Ох, как мне нравится эта тема! Люди спорят, высказывают свою гражданскую позицию, блещут умом и эрудированностью...А то откроешь какую- нибудь тему, типа "Битва платьев"... и посмотреть не на что....и почитать нечего!!! А тут жизнь кипит...умы блещут... Я горжусь всеми вами....

Подождите...