Кейт Мосс, Клаудиа Шиффер и Эль Макферсон уже это делали. А чем Наоми Кэмпбелл хуже? Конечно, ничем: "черная пантера" пополнила список моделей, переквалифицировавшихся в дизайнеры.

41-летняя модель разработала дизайн линии джинсов для итальянской марки денима Fiorucci. Дебют первой коллекции Наоми должен состояться сегодня на миланской Неделе мужской моды, а в магазинах творения новоиспеченного дизайнера появятся следующей весной.

Фэшн-журналисты поначалу сомневались в правдивости информации о сотрудничестве Кэмпбелл и Fiorucci: Наоми логичнее было бы заниматься женской, а не мужской одеждой, тем более джинсы никак не назовешь фаворитами гардероба темнокожей модели... Однако сомнения были напрасными.

Работа со всемирно известной моделью может стать для Fiorucci своего рода Ренессансом: марка была очень успешна в 1970-ые и 1980-ые, но в позапрошлом десятилетии у бренда начались финансовые проблемы. Сейчас он принадлежит гиганту Ittierre, в активе которого также Balmain, CNC Costume National и Galliano.

"Черная пантера", кстати, не впервые обращается к дизайну: ранее она создала свою линию для компании из бразильского Сан-Паулу, но из этого их совместного начинания ничего не вышло.

Интересно, бойфренд Наоми Владислав Доронин имеет отношение к ее новому дизайнерскому проекту? Может быть, он хочет носить только джинсы, разработанные любимой?


А вот как джинсы сидят на самой Наоми 

Источники: Fashionista.com, Gettyimages.com/Fotobank, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Наоми Кэмпбелл оденет мужчин в джинсы

13:37, 21 июня 2011

Комменты 9

L

Скоро Доронин ее бросит.

Аватар

После именного парфюма, песни и клипа, а теперь еще и джинсов останется тока прикупить какой нибудь Эрмитаж и открыть таки галерею искусства.

Аватар

шикарная фигурка у Наоми

D

если б они еще и работали! а так - ее имя будет на нее работать...проданное за большие деньги

Аватар

чем бы дитя не тешилось, как грится...

Подождите...