Саша Чарнин Моррисон

Модным стилистам, как и их звездным подопечным, хочется славы. Лучший способ привлечь к себе внимание (и "завербовать" новых клиентов) - раскрыть несколько профессиональных тайн.

Саша Чарнин Моррисон - "ветеран" движения, работавшая с Дженнифер Лопес и десятком других, не менее именитых персон - решила не отставать от своих юных коллег и пустилась в откровения в интервью с одним из западных фэшн-порталов.

Например, она рассказала, как знаменитостям удалось "отбить" у моделей работу (речь идет о 1990-х годах):

Модели стоили настолько дорого, что мало кто мог позволить себе оплачивать их работу.

Их гонорары были возмутительно высоки и при этом они постоянно были чем-то заняты. А звезды были рядом, они были доступны, тем более, что им нужно было рекламировать их фильмы.

Внезапно у платьев появились "имена", а у селебрити - стилисты.

Моррисон считает переломным моментом выход Умы Турман на красную дорожку церемонии "Оскар" 1995 года. После того, как она предстала перед фотографами в платье Prada, стало модным копировать звездный стиль:

Ее платье не было театральным. Это был наряд, который любой мог купить при желании. До этого момента никто и не догадывался, откуда вообще берутся туалеты для красных дорожек.


То самое платье Умы Турман на церемонии "Оскар" 1995 года

Также стилист перечислила имена тех звезд, которые не пользуются услугами ее коллег. Особых похвал заслужили Кейт Мосс, Блейк ЛайвлиСиенна Миллер и Диана Крюгер.


Кейт Мосс, Блейк Лайвли, Сиенна Миллер и Диана Крюгер не нуждаются в стилистах

Впрочем, Саша Чарнин Моррисон не только хвалит, но и ругает знаменитостей. Так, она раскритиковала платье Ralph Lauren, в котором Гвинет Пэлтроу была на "Оскаре" 1999 года. По ее словам, наряд будто бы "подрос" на его обладательнице. И то правда!


...и "провальное" платье Гвинет Пэлтроу, 1999 год

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Модели слишком дорого стоили, чтобы быть "лицами" брендов": откровения голливудского стилиста

19:58, 4 июня 2011

Комменты 32

Аватар

А что провального в платье Пэлтроу, не понятно

G

У Кейт Мосс есть стилист. В Vogue не так давно о нем писали.

Аватар

самые страшные и берут за себя самую большую цену. аж противно от такой звезданутости становится

S

ну не знаю...чувство стиля формируется со временем...ты родился, для начала тебя одевали твои родители, а потом ты уже сам начинаешь выбирать себе одежду...у кого-то это получается хорошо, у кого-то не очень, а кто-то, так и напрашивается, становится чуть ли не иконой стиля...дано это не всем, но каждый может научиться))

Аватар

я не знаю, есть ли у г*жи Лайвли стилист, но порой она промахивает с нарядами...ИМХО...

Подождите...