И вновь новости об Андрее Пежиче. Обложка с полуобнаженным манекенщиком подверглась цензуре: две крупнейшие в США сети книжных магазинов - Barnes & Noble и Borders - отказались продавать журнал Dossier из-за излишне провокационного снимка.

Представитель Barnes & Noble, например, предложил издательству, выпустившему журнал, прикрыть чем-то эту, по его мнению, откровенную обложку. В противном случае он не ручался, что глянцевое издание будет продаваться в его магазине:

Хотя я понимаю, что на снимке - мужчина, а не женщина, манекенщик очень молод, и некоторых это может ввести в заблуждение - покупатели могут подумать, что это обнаженная юная девушка.

Того же мнения придерживается и руководство другой книжной сети.

А вот одна из основательниц Dossier - Скай Пэррот - заявила, что такого эффекта они и добивались, выбрав именно этот снимок для обложки:

Мы знали, что фотография представляет очень сильный андрогинный образ, который может кого-то смутить. Отчасти мы и выбрали его именно поэтому. Полагаю, нам удалось добиться желаемого эффекта!

Пэррот убеждена, что подобные обложи - совершенно нормальны. Она утверждает, что никого из ее друзей, работающих в издательском бизнесе, не смущает ее содержание, в то время как поведение ритейлоров вызвало настоящее негодование:

Я переговорила со всеми своими знакомыми, занимающимися изданием журналов. Никто и никогда не сталкивался с подобными проблемами. Тем более, что на нашей обложке - парень. Парни с обнаженным торсом регулярно появляются на страницах глянца.

Это поднимает очень интересный вопрос пола.

Поведение руководства книжных магазинов возмутило не только представителей глянца, но и "сочувствующих". В блогах появились посты, связанные с проблемой, и главный вопрос, который задают пользователи сети, звучит так: "Если бы у Пежича было более мужественное лицо, вы бы стали продавать журнал?". Действительно, стали бы?


Обложка, ставшая причиной скандала


Кадры из видео со съемок сета с Андреем Пежичем для Dossier

Источники: DailyMail, Collier Schorr/Dossier

Подпишитесь на наш

Андрей Пежич стал жертвой цензуры

18:16, 17 мая 2011

Комменты 112

F

Абсолютно не понятно для чего в этих фото надо было обнажаться, попытка из м сделать ж на мой взгляд явно закончилась отрицательно для обоих полярностей.

Аватар

Без гормонов тут явно не обошлось...( Имею ввиду тельце Пежича))

Аватар

Все-таки сиськи у него преотвратные...

Аватар

Всетаки сплетници бывают потрясающе занудны, какая педофилия вы о чем? Педофилов к большому сожалению не интерисую подростки, а пежич именно на подроста и похож.

Аватар

Руку на отсечение, что он пьет женские гормоны, у худого, почти анорексичного, мальчика не может быть такой груди. Ужас.

Подождите...