Час от часу не легче: не успели мы подумать, что дела Джона Галльяно стали налаживаться (поговаривали, что его приглашают в GFF), как стало известно, что бывший адвокат дизайнера - Стефан Зербиб - подал на него в суд за клевету и искажение информации.

А началось все с того, что Галльяно уволил юриста из-за финансовых махинаций. На прошлой неделе дизайнер подал на адвоката иск, заявив, что тот украл у него около четырех миллионов долларов.

Зербиб, понятное дело, от таких обвинений пришел в ярость. В интервью агентству Frabce Presse он назвал претензии своей бывшего клиента "чушью" и пообещал подать ответный иск, что, собственно, и сделал в понедельник.

Согласно копии иска, поданного адвокатом, Джон Галльяно был в курсе всех операций, осуществляемых на его финансовых счетах, и никогда не демонстрировал какого-либо беспокойства по этому поводу.

Впрочем, этот иск - наименьшее из зол в жизни модельера. 12 мая ему придется предстать перед судом по обвинению в оскорблении, которое и стало истоком всех его бед. Пожелаем ему удачи! Как бы мы ни относились к поступку Джона Галльяно, он уже и так достаточно наказан.

Источники: Styleite, Eliot/All Over Press

Подпишитесь на наш

Бывший адвокат Джона Галльяно подал на дизайнера в суд

16:54, 10 мая 2011

Комменты 110

Аватар

Ну и страсти тут разгорелись!!! Люди, упокойтесь!!! Я даже читать устала, запуталась уж в точках зрения... Что тут обсуждать??? Поступок Гальяно ужасный (как дизайнера я его обожаю), и он должен понести за него наказание, которое предусмотрено законом. Вот и все!!! Что тут спорить??? Зачем его жалеть??? Гальяно должен следить за своими высказываниями, т.к. является публичной персоной, на которого равняются многие его полонники. А любые гонения на какие-либо нации не допустимо вообще и в частности!!! Гитлера можно уважать за его лидерские качества, но любить.... Вы уж извините!!! Гальяно уж очень погорячился!!! Пускай отвечает!!!

Аватар

Да нет никакого оправдания этому поступку. Даже,если Гальяно назвал кого-нибудь дураком,это бы тоже было оскорбление. Несдержанность-факт плохого воспитания. Как можно "нести" искусство в массы, приправленное аморальностью? однажды сказанная фраза может стать ключевой, как в данном случае. Никто не то что не простит, все просто будут помнить. И это всегда будет создавать когнитивный диссонанс.

L

а знаете, уважаемые читательницы этого сайта, ведь никто кроме женщин(в особенности тут находящихся) так не "писает кипятком". мы уникальны, ведь по сути у 99% мужчин осведомленных о всем этом сырборе возникает лишь одно мнение по этому поводу "ну напился мужик, с кем не бывает..!". а у нас ведь уже 2 воинствующих лагеря образовалось "за" и "против". МЫ ПРИВЫКЛИ БЕЖАТЬ СЛОМЯ НОГИ УНЮХАВ ЗАПАХ СЕНСАЦИИ, ОБЛИЗЫВАТЬСЯ УЗНАВ О СКАНДАЛЕ И ДАВИТЬСЯ СЛЮНОЙ, ЖЕЛАЯ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ. А ЗАТЕМ ЖАДНО ДАВИТЬСЯ СУХИМИ ФАКТАМИ И УТОПАЯ В ЭТОЙ САМОЙ СЛЮНЕ ВЫИСКИВАТЬ КОНТРАРГУМЕНТЫ. отсюда вопрос: возможно, все что происходит это всего лишь огромная рекламная компания? задумайтесь материалистичной частью вашего мозга, продажи бренда то возросли. и, учитывая негласные нюансы дела - учредители диор не последние люди в этом мире, и замять легкий скандал "по пьяни" не составляет труда. а его раздули. это как предположение. и на закуску: КТО из вас был там в сей "ужасный" момент? кто знает, не спровоцировали ли гальяно на подобные выражения? кто на 200% уверен, что не ответил бы также, находясь под алкоголем, допустим, если вас бы называли"гребаным педиком, родители которого не до:)ись и вышел :)ос", к примеру? и портман и тем более лагерфельд (конкурент) пытаются лишний раз заявить о себе, критикуя. по сути, все равно, кого критиковать, хоть бомжа. судить можно лишь присутствовав, при условия что ты не предубежден.

R

Можно травить Гальяно, можно травить русских, можно травить коренных европейцев, можно травить белых американцев, евреи во всем этом преуспели в связи с тем что среди нас, к сожалению, не достаточно много дикарей которые за такое снимут скльп и выдавят глаза, но уже дичаем и рекордными темпами, закончится вся эта порнуха массовым истреблением евреев и без разницы кого они из нас успеют уничтожить, про них уже все поняли, даже дикари из Африки и Азии. Могла бы написать "давайте жить мирно", как говорил кот Леопольд, но это даже смешнее чем бисер перед свиньями метать, если люди не дают себе труда понять что пьяная болтовня какого-то педика и экстремизм это абсолютно разные вещи, если для них наживаться на трупах своих убиенных в войну - норма, если за пьяную болтовню наказывают более жестоко чем за убийство, то за это воздастся с троицей, уже даже в половине стран Европы фашисты-националисты у власти, про Азию вообще молчу, если бы у евреев были мозги хоть в зачаточном состоянии они бы так не качали лодку. Пы.Сы. Приличных людей этой нации, которых немало, мне искренне жаль, их уничтожат первыми и уничтожат ни за что, а кто-то из "абрамовичей" возможно даже и уцелеет, даже не представляю что нас ждет в ближайшем будущем, скорее всего у моего поколения нет шансов дожить до старости - грядет мясорубка.

A

Это только мои предположения, но... Зербиб еще раньше жаловался на угрозы в свой адрес - мол, как так адвокат еврей защищает антисемита. Однако с Гальяно он уже работал семь лет и все у них было чики пуки. Вполне возможно на Зербиба все таки надавили и надавили сильно - он отказался представлять Джона. Джон воспринял это как предательство (очередное) и скорее всего обвинил Зербиба в растрате, потому что отказ адвоката от его защиты будет выглядеть как такое молчаливое признание его (Джона) вины. Новые юристы Джона быстро сориентировались в ситуации и подали иск на Зербиба - мол он деньги снимал со счета (такое вполне могло быть, Гальяно ранее мог на это просто глаза закрывать). То есть это выглядит теперь так, что Джон сам своего защитника уволил и пресса теперь это жует. Зербиб взбесился и подал ответный иск. Не знаю честно говоря... С одной стороны у Джона выбора особого нет, как бороться, с другой стороны - он все больше увязает в процессах. У меня такое впечатление складывается, что на него накинули петлю и затягивают все туже и туже. А что касается того что Джон якобы заслужил всю эту дикую травлю - это БРЕД! Это совковый держимордизм. Люди которые раздувают этот скандал потеряли всякое чувство меры и всякий стыд. На самом деле без конца эксплуатируя тему антисемитизма они только хуже делают - я регулярно посещаю ютьюб, там антисемитизм под роликами про Джона теперь цветет пышным цветом, такой ругани я уже давненько не читала. Если бы все было по человечески - ну извинился он публично, полечился, ну заплатил компенсацию и ВСЕ - лучше было бы всем. Так нет - им нужна кровь, нужен скандал, нужны бесконечные обвинения, все хотят урвать кусочек от славы и денег. Я уж не знаю кто все это инспирирует - работодатели бывшие Джона или еще кто - но честно говоря это отвратительно, то что они делают. И спешу подчеркнуть - все это делается до суда, вина Гальяно толком не доказана. Так или иначе - я полностью на стороне Джона. Дай Бог ему сил и здоровья выбраться из этой передряги! И начать творить у другого работодателя.

Подождите...