Сара Бертон - креативный директор модного дома Alexander McQueen, создававшая подвенечный наряд Кейт Миддлтон - рассказала, как ей работалось с будущей принцессой.

Она, например, заметила, что сотрудничество с королевским домом стало для нее "настоящей честью" и чуть ли не самым значимым опытом в жизни. По ее словам, родственники новоиспеченной супруги принца - "приятные, очень земные люди", а сама Кейт - "одна из самых милых девушек на земле".

Дизайнер утверждает, что внешний вид платья - лишь на половину ее заслуга, остальные 50 процентов - это идеи и желания Миддлтон. При этом Сара Бертон подчеркивает, что невеста была скромна и выбирала далеко не самые дорогие материалы для своего туалета.

Но больше всего в работе над этим нарядом модельеру понравились конспиративные игры (правда, она сама же и "выдала" главную интригу, приехав в отель, где готовилась к церемонии Кейт), которые будущая принцесса вела с прессой:

Больше всего удовольствия я получила, играя в "прятки"... Мы постоянно смеялись над этим!

Теперь, когда свадьба осталась в прошлом (и в истории), Сара Бертон намерена устроить себе каникулы. Где и как она проведет их - пока неизвестно, но, уверены, после того, как они завершатся, ей придется несладко - только представьте, сколько девушек захотят себе платье, не хуже чем на королевской свадьбе!


Сара Бертон спешит в отель, где готовится к свадьбе Кейт Миддлтон: секрет раскрыт!


Креативный директор Alexander McQueen на Балу института костюма


...созданное ей платье для церемонии


...и второй наряд, также созданный Сарой Бертон

Источники: Metro, CatwalkQueen, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, John Stillwell/PA/Landov

Подпишитесь на наш

Сара Бертон о том, как ей работалось с Кейт Миддлтон

18:00, 7 мая 2011

Комменты 29

V

Лично я хочу себе на свадьбу ТОЛЬКО платье как у Кейт!

Аватар

Второе платье тоже шикарно!!! Кейт во всех нарядах хороша!!! У принца хорошй вкус!!!

Аватар

Очень нравится платье Кейт, нежное, утонченное, элегантное. Кстати, она здорово похудела перед свадьбой, точеная талия, и платья как раз делают акцент на ней.

D

У Сары ожерелье крутое

Аватар

Свадебное платье Кэйт очень красивое,изысканное,без пафоса я бы ещё добавила.

Подождите...