Инцидент, произошедший с Джоном Галльяно пару недель назад, уже оказал влияние на его бизнес: мужская коллекция John Galliano изъята из продажи в крупнейшем универмаге Америки - Saks. Правда, остальные созданные им вещи - и для собственной линии, и для Christian Dior - по-прежнему неплохо продаются.

Представители торговых центров все как один заявляют: "Это бизнес". А значит, шоу (ну, или в данном случае - продажи) должно продолжаться. Директор сети интернет-бутиков Neiman Marcus Кен Даунинг заметил:

Мы не продавали John Galliano, зато продавала Dior и будем продолжать делать это. Приемлемо ли поведение дизайнера? Нет. Но это вовсе не означает, что оно бросает тень на коллекцию. Мы ездим на модные шоу и приобретаем вещи, которые будут актуальны через полгода. В этом заключается наша работа.

Пока ведутся споры о том, простительно ли поведение Джона Галльяно или нет (в обоих "лагерях" есть свои лидеры: Джорджио Армани и Патришия Филд поддержали модельера, а Натали Портман и Карл Лагерфельд осудили), виновник дискуссий проходит курс лечения в реабилитационном центре, где борется с алкоголизмом:

По данным осведомленных источников, в последние месяцы Джон Галльяно пребывал в депрессии, что сказалось и на его пристрастии к алкоголю, и на ненормированном рабочем графике. Друзья и коллеги настаивали на том, чтобы он лег в рехаб, но дизайнер отказывался. Никто не решился вмешаться в его жизнь.

Что стало причиной затянувшейся депрессии модельера, пока не ясно. Возможно, его пугала возросшая в фэшн-индустрии конкуренция: в последнее время появилось много ярких, молодых дизайнеров, творчество которых вызывало не меньший интерес, чем работы таких гуру, как сам Галльяно.


Джон Галльяно...


...и модели из новой коллекции John Galliano

  

Источники: Fashionologie, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джон Галльяно лечится от алкоголизма, а его коллекции изымаются из продажи

22:17, 16 марта 2011

Комменты 108

Аватар

Ребята, вы поразительны. Вы действительно готовы спокойно отнестись к высказываниям о геноциде целой нации оттого, что Гальяно такой мимими или оттого, что он был пьян? как вам не стыдно - оправдывать человека, который превозносил чудовище, сгубившее миллионы! Россия до сих пор оправляется от войны, все эти ужасы концлагерей, пытки, изуверства, смерти, нищету, голод! сколько оставшихся в живых остались искалечены морально. У вас ведь есть бабушки-они все это помнят! спросите их-они освежат память вам. Вы забыли, что для фашизма мы и евреи были одинаковы-отбросами, над которыми измывались, насиловали, ставили эксперименты? над живыми людьми, мучили такими способами, что страшно даже представить, что это могли люди вообще придумать! и вот это все вы готовы продать за тряпки? Если вы думаете, что эти евреи где-то там, это не мы, поэтому плевать, то мне реально страшно. Совесть у нас неподсудна, но хотя бы головой подумайте - когда приходят сначала за другими, неужели вы думаете, что вас это обойдет? это было в войну, это было после войны в репрессии, неужели ничему это не учит? С такими вещами нельзя шутить. Это нельзя "просто" сказать, а потом "сто раз извиниться". Мне жаль, если у Гальяно расстройство психики. Но это похоже больше на что у трезвого на уме. Мне жаль, если его спровоцировали. Но надо думать о последствиях. Мне жаль, если это действительно его мнение. Но я предпочитаю знать о том, что этот человек таков, чтобы для себя его закрыть.

Аватар

платья красивые!

M

И что теперь его решили сгноить в психушке, или сломать всю жизнь и не дать больше работать нигде? Нация которую он оскорбил, таким образом сама себя унижает в глазах общественности. Показывает себя как жестокую, непрощающую, неблагородную, злую нацию. Зачем ломать жизнь человеку из-за пустых слов. Было бы благородно с их стороны простить его, позволить ему вернуться в Диор, которому он отдал всю жизнь и душу, и тогда это бы послужило ему таким уроком, и впредь он бы себя так не вел. А как они поступают, это жестоко. В чем вещи виноваты, это ж все таки такой труд. Видела по телеку его последнюю коллекцию, шикарные вечерние платья.

Аватар

учитесь, дети, на ошибках. вот до чего доводит алкоголь и наркота

Аватар

Интересно, что они с вещами сделают? Сожгут на позорном костре или перепродадут кому-то менее привиредливому? Ах эта злобная юбка! Ее создатель плохо высказывался - заклеймим и ее!

Подождите...