Вчера Неделя моды в Париже особенно порадовала молодых модниц - состоялся показ Miu Miu. Если в прошлом году бренд выбрал своей политикой обаяние современности, то в этом его увлекли 1940-е.

Героиня Miu Miu будущей осенью будет носить жакеты и блузы "треугольного" силуэта с широкими плечами, узкие юбки-карандаши, обувь на высоком каблуке - причем, от классических лодочек до более современной обуви (скажем, ботильоны с открытым носом).

В коллекции преобладают чистые цвета - молочный, черный, морковный, алый, хаки, горчичный, темно-синий... Однако встречаются и вещи с принтами. Правда, принты эти обычно довольно скромны: например, белые цветы на черных платьях и пальто. Нечто подобное на этой Неделе моды уже продемонстрировал Дом Lanvin. Но если Альбер Эльбаз "разукрасил" свои платья обычными, в общем-то, розами, то Миуччиа Прада пошла дальше и "нарисовала" на своих нарядах трогательные одуванчики и маргаритки. 

Прада также декорировала немало вещей мехом - например, накидки-болеро. Но есть и более затейливые варианты, когда этот материал используется в качестве украшения "низа" - к примеру, декорирует пояс юбки.

Сумочки от Miu Miu в следующем сезоне тоже будут как из 1940-х - они, скорее, напоминают увеличенные кошельки для мелочи.

В общем, модные критики уже признали новую коллекцию от Miu Miu одной из самых изящных в истории бренда. А еще она как никогда похожа на Prada.

Поклонницы марки остались в восторге. А среди них, кстати, Мила Кунис, Дженнифер Лоуренс, Хейли Стейнфилд, Джиннифер Гудвин - все эти молодые прелестницы пришли на показ. Так что наверняка скоро мы начнем их видеть в образах а-ля 1940-е, созданных для Miu Miu.


Миуччиа Прада

Гости показа:


Мила Кунис


Джиннифер Гудвин и Мила Кунис


Джиннифер Гудвин


Хейли Стейнфилд


Хейли Стейнфилд и Дженнифер Лоуренс

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Miu Miu

15:28, 10 марта 2011

Комменты 24

Аватар

как зовут модель в красной кофте (на фото в начале статьи)?

Аватар

солнечные очки классные!

Аватар

не поняла смысла в мехе на попе

Аватар

колекцыя просто бомба))) носила бы такое каждый день)))

L

Ооооо, сумки прелесть-я как раз такие люблю

Подождите...