Вчера искушенные модники на Неделе моды в Париже праздновали. И любители классики, и почитатели футуризма остались довольны - первые парижским показом Roland Mouret, вторые - дефиле Maison Martin Margiela.

Ролан Муре в этом году представил коллекцию на все случаи жизни. В офис? Легко: комплект из широких брюк и укороченного жакета или брюки с завышенной талией и яркая рубашка подойдут как нельзя лучше. Коктейль? Тоже запросто: в коктейльных платьях "скромной" длины Муре знает толк - спокойные цвета, строгий крой, ничего лишнего. Все это как нельзя лучше способно подчеркнуть женственность и одновременно не рассказать о хозяйке ничего лишнего. Ну и, конечно, Муре остается настоящим асом вечерних платьев (еще бы, примерить его наряды не гнушаются даже первые леди!). Перед показом модельер сказал, что "ткани для него - как духи". Достаточно одного взгляда на его вечерние платья - летящие элегантные горчичные или изумрудные туалеты - как становится понятно, что именно он имел в виду.

Что касается деталей, модельер не забыл о том, что нас все же ждет зима, так что немного "утеплил" свою героиню вещами из меха или же меховыми воротничками - похожими на те, что мы видели у Dior.


Ролан Муре

Вчера прошел показ одного из самых загадочных и от того любимейших it-girls (и не только girls) Домов моды Maison Martin Margiela. Если в прошлом сезоне команда бренда старалась максимально "замиксовать" женскую одежды с мужской, то в этом все абсолютно иначе. Основа коллекции - платья и юбки. Но, разумеется, героиня MMM ни на секунду не потеряла своей таинственности.

Во-первых, Maison Martin Margiela продолжает следовать своей любимой тенденции - то есть, создавать многослойные вещи. С половины героинь хочется сорвать пальто (геометричные, почти архитектурные, с застежками совсем не там, где мы привыкли их видеть) и посмотреть, что же под ним - платья ли, юбки ли, кардиганы... Во-вторых, минимализм тоже не чужд марке - некоторые наряды минималистичны настолько, что кажутся "космическими".

В новом сезоне у МММ есть кожа, немало уютного трикотажа, тяжелых сияющих материалов и, наконец, легких летящих тканей. То есть, в общем-то, есть наряды на любой вкус.

Цветовая гамма тоже разнообразна - от традиционного черного до насыщенных малиновых, синих и терракотовых тонов.

Хоть одежда от Maison Martin Margiela, кажется, и стала более мягкой и женственной, все равно Дом явно делает наряды для смелых. Пожалуй, эта черта осталась одной из основных в героине дизайнерской команды марки.

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Roland Mouret и Maison Martin Margiela

20:41, 5 марта 2011

Комменты 11

Аватар

У Roland Mouret скучно, ничего нового, все это давно избито в прошлогодних коллекциях. А у Margiela много чего понравилось!

S

длинное зеленое платье чудесное

Аватар

очень понравилось зеленое платье, хотя оно такое простое

Аватар

Ура! Margiela стал делать носимые вещи!!!!

Аватар

Все понравилось! Но вот у меня к сплетницам вопрос. Как мне кажется, многие модельеры на постсоветском пространстве создают вещи, похожие на Roland Mouret. Но почему у него это интересно и благородно, а у наших - тупо скучно.

Подождите...