Праздник моды в Париже продолжается. Вчера своей коллекцией модников порадовал Альбер Эльбаз. И, как всегда, большинство из них осталось в восторге от новых нарядов от Lanvin.

Эльбаз верен себе - он все также питает страсть к женственным и коротким, немного романтичным платьям чистых насыщенных классических (в довольно редком исключении "вкусных") цветов. Также "фирменным" знаком Lanvin остается асимметрия - платья на одно плечо, украшенные, скажем, крупным воланом, уже считаются визитной карточкой нынешней эпохи в истории Дома моды.

Но не стоит при этом думать, что для сезона осень-зима 2011/12 Альбер не предложил ничего нового или не "попал" в актуальные тренды. Еще как "попал"! В коллекции есть и мотивы 1960-х: здесь вам и сочетание контрастных цветов, и силуэты верхней одежды, и принты на платьях (пресловутый горох). Также креативному директору Lanvin пришлась по душе идея "утеплить" своих клиентов головными уборами: в общем, судя по парижским показам, истинной моднице в холодном сезоне никак не обойтись без широкополой шляпы.

Также в нескольких моделях новой коллекции Lanvin встречается не особенно характерный для осени цветочный принт. Но он выполнен в "осенней" стилистике: крупные серые цветы на темном фоне. Романтично и, одновременно, сдержанно.


Lanvin: детали


Альбер Эльбаз

Среди гостей шоу Lanvin, конечно, было немало селебрити, в том числе и российских. Так, на показ заглянула наша соотечественница Елена Перминова. Также здесь была замечена Анна Винтур с дочкой и коллега Альбера Эльбаза Джейд Джаггер.

Гости показа Lanvin:


Елена Перминова


Джефферсон Хэк


Джейд Джаггер


Би Шаффер и Анна Винтур


Натали Бэй

Сдержанность никогда не была чертой ни творчества, ни личности Вивьенн Вествуд. Эта икона моды всегда радует буйством дизайнерской фантазии. Это подтвердило и ее новое шоу на Неделе моды в Париже.

В эпоху минимализма и пристрастия многих модельеров к классическим формам и силуэтам, Вествуд продолжает "гнуть свою линию": никакого намека на минимализм в ее коллекциях как не было, так и нет. Золото, необычные шокирующие формы, даже макиж моделей ни на секунду не дает зрителю ее показа "расслабиться".

Итак, что же увидели модники в новой коллекции Vivienne Westwood? То, что панк - по-прежнему в крови у этой женщины. Но, в то же время, эта неутомимая дама своей новой линией умудрилась угодить абсолютно всем своим потенцияльным клиенткам. Для молодых стройных барышень она припасла микро-шорты, которые (осень же!) предлагается носить на леггинсы. Для экстравагантных персон - к примеру, платье с круглой юбкой, а для консервативных леди - уютные твидовые пальто. Цветовая гамма, в общем-то, традиционна для Vivienne Westwood - беж, черный, золото, хаки, немного оранжевого и родственные оттенки.


Vivienne Westwood: детали


Вивьенн Вествуд со своими моделями

Закончилось дефиле выходом "невесты" в платье цвета топленого молока с корсетом, многослойной юбкой (причем, слои один короче другого, поэтому создается ощущение некоего забавного беспорядка) и шлейфом. Мечта одновременно романтичных и эпатажных девушек!

Гости показа Vivienne Westwood:


Жюли Феррье


Канье Уэст


Элли Джексон


Антуан де Коне, Бой Джордж

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: показы Lanvin и Vivienne Westwood

16:17, 5 марта 2011

Комменты 21

A

Kakaya ze Perminova strashnaya ! tixiy yzas !!!!

S

Lanvin как всегда на высоте! очень понравился браслет на перчатке, эффектно! платья чудесные! Почему Винтур настойчиво не ухаживает за своей замшевой обувью?? ужасные белые носки на сапогах

Аватар

мэйк у моделей вествуд из Черного лебедя?

D

Да ужас же, ужас! Из всего только на платье горчичного цвета и можно посмотреть

Аватар

Коричневые перчатки Lanvin просто чудесны!!!

Подождите...