Это шоу все-таки состоялось, но без своего создателя. В рамках Недели моды в Париже прошел показ Christian Dior. Вместо уволенного с поста креативного директора Джона Галльяно зрителей приветствовали президент Дома моды Сидни Толедано (еще перед показом), а также те, кто помогал Джону в работе над коллекцией (их выход состоялся после шоу).

Как модная общественность и ожидала, слово взял Сидни Толедано. Он в очередной раз высказал мнение, что антисемитские высказывания Джона Галльяно - "позор" для Dior. Кроме того, Толедано заметил, что он, конечно, благодарен Джону, но, мол, над коллекцией работала целая команда профессионалов. В общем, показ начался не с самой приятной ноты.

Кстати, в этом году в связи с последними событиями был сокращен список звезд, которые присутствовали на шоу. При этом, говорят, журналистам запретили брать комментарии у именитых гостей. Таким образом, атмосфера в музее Родена сегодня царила немного траурная.

Тем не менее, после показа раздались овации. И в этом нет ничего удивительного - коллекция у опального Галльяно получилась превосходная.

Во всяком случае, это больше Галльяно, чем когда-либо раньше. Наверняка если бы Джон был женщиной, он бы одевался именно так. В первую очередь, это подтверждается аксессуарами: осенью и зимой дама от Dior наденет столь любимые Джоном широкополые шляпы, а свою верхнюю одежду непременно украсит меховым воротником и манжетами. Причем, воротники могут быть какими угодно: маленькикми аккуратными или же более объемными и роскошными (интересно, они из натурального меха? Если да, то наверняка коллекция попадет под "обстрел" защитников животных).

В целом, новая героиня Галльяно - женственная, слегка экзальтированная барышня в тюле, газе и даже бархате. Вещи из легких тканей (то есть, в основном, платья) дизайнер выполнил в нежной пастельной гамме, а вот верхняя одежда, жакеты, брюки - одним словом, все, кроме платьев - в исключительно "осенних" тонах. В коллекции доминируют хаки, сливовый, зеленовато-голубой и серо-зеленый оттенки.

Пока большинство других дизайнеров "застряли" где-то в середине прошлого века и вдохновляются стилем 1950-х-1960-х годов, Галльяно пошел дальше и "вернулся" в 1920-е. Платья кроя, похожего на тот, что был актуален в те времена и даже прически и макияж многих моделей буквально кричали об этом.

Что касается обуви, поклонницам Dior в сезоне осень-зима 2011/12 придется потрудиться: в коллекции огромное количество обуви на экстремально высокой шпильке. Впрочем, мы помним, что красота требует жертв, а эта обувь поистине прекрасна - от ботфорт до ботильонов и открытых туфелек.

Пока гости аплодировали, журналисты гадали, где же находится Джон Галльяно. Сейчас его местоположение неизвестно. Дом Dior отказывается от комментариев, а представитель собственной марки Галльяно заметил лишь что сейчас дизайнер уже не в Париже. По слухам, он может быть в реабилитационной клинике в Аризоне.


Детали


Сидни Толедано

Гости показа:


Анна Делло Руссо


Анна Щербинина


Ульяна Сергеенко

Источники: Reuters, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Показ Dior: шоу должно продолжаться

21:00, 4 марта 2011

Комменты 151

B

Вы очень красивая! Но в то же время нелепая! Пришли на показ клое как богиня! А на самое главное вас не позвали! Да и сидели в пятом ряду сбоку! Вы большая колхозная! Вам надо просто учиться у европейских ит девочек! Здесь ваши понты просто не катят! Это Париж душечка и деньгами вы тут ни кого не удивите! Учите язык ! Или так и будите матрешкой!

Аватар

я конечно не Гальяно не поддерживаю за языком следить надо но он столько труда и сил вложил в Диор а его после 1 промашки погнали как собаку..даже не учитывая его заслуг(

Аватар

я года четыре назад постоянно покупала только диоровскую обувь, по мне- колодка очень удобная и отменное качество. а потом чего-то разонравилось- надоело и вообще появились другие фавориты) платья- я не в восторге от качества, покупала тоже несколько штук, шерстяное скаталось после двух носок.так что может быть качество прет- а - порте сейчас станет лучше; )

Аватар

Жаль, но ничего нового, один ширпотреб.

S

чудесная отделка мехом! понравилось розовое слоеное) платье!

Подождите...