Впервые за несколько дней, что длится разбирательство по поводу скандального поведения Джона Галльяно, слово взял сам провинившийся модельер. Свое мнение о ситуации высказал и именитый коллега Галльяно Карл Лагерфельд.

Представители кутюрье, неделю назад в состоянии алкогольного опьянения позволившего себе грубые антисемитские высказывания в адрес незнакомых людей на одной из улиц Парижа, обнародовали его официальное заявление с извинениями. В тексте - ни слова о том, как Галльяно воспринял увольнение из Dior. Вот что говорится в заявлении:

Антисемитизму и расизму нет места в нашем обществе. Я безоговорочно приношу извинения за свое поведение и за то, что нанес кому-то оскорбление.

После событий, произошедших вечером прошлого четверга, у меня не было возможности публично прокомментировать события - мой французский адвокат советовал мне не делать этого. Однако, учитывая проволочки во французской прокуратуре, я должен разъяснить свою позицию... Я полностью отрицаю обвинения, выдвинутые против меня, и в полной мере сотрудничаю с полицией в рамках расследования.

Пока Галльяно пытается представить свою точку зрения на произошедшее, представители мира моды обсуждают жесткую реакцию Карла Лагерфельда, который признался, что эти события привели его "в ярость":

Если хотите знать, я в ярости. Я в ярости, что такое в принципе могло произойти, и вопрос теперь даже не в том, произносил ли он на самом деле эти слова. Но образ облетел весь мир. Ужасающий образ для мира моды: все будут думать, что любой дизайнер и все в фэшн-индустрии - такие же. Вот что сводит меня с ума во всей этой истории. Дело в том, что в нашем мире главенствует бизнес, особенно сейчас, в эпоху интернета, нужно быть более осмотрительным, чем когда-либо, тем более, если ты публичная персона. Нельзя идти на улицу и напиваться - есть вещи, которых тебе нельзя делать... Я очень зол на него за то, какой вред он нанес компании LVMH и Бернару Арно, своему другу, который поддерживал его больше чем любого другого дизайнера корпорации, так как Dior - его любимая марка. Он (Арно - прим.), наверное, сейчас чувствует себя так, будто его ребенок попал в беду...

Никаких новостей о том, как продвигается расследование в парижской прокуратуре, пока нет.

Зато есть известия относительно того, кто заменит Галльяно на посту креативного директора Dior: кажется, это все-таки будет Риккардо Тиши (Givenchy). Владеющий собственной маркой колумбиец Хайдер Акерман в свою очередь займет место Тиши в Givenchy.


Карл Лагерфельд

Источники: Celebrity-gossip, Nymag.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джон Галльяно приносит извинения, а Карл Лагерфельд пребывает "в ярости"

16:22, 3 марта 2011

Комменты 187

F

Ochen' zhalko..... odin prostypok...i tebja yzhe vse prizirayut...

Аватар

Я думаю КАрл так яростно нападает,потому что все имели возможность сравнить его последние коллекции ( с позволенья сказать) и коллекции Гальяно)))) КАк тут не быть в ярости то????))))

L

оскорблять и делать выподы можно в сторону и русских,и арабов и палестинов.НО ВИДИМО ТОЛЬКО НЕ ЕВРЕЕВ.они не переживут этого как все вышеперечисленные.просто противно . да еще такой человечище как гальяно,да его просто заклевали уже. у нас филя поет до сих пор,на каждом канале и ниЧЕ!

Аватар

хотят сжить его с модельного света, он же конкурент

Аватар

Я честно признаюсь, один раз в школе своему однокласснику-еврею сказала почти то же самое, что и Гальяно, но только пострашнее раза в два. Дело было так: я в возрасте 16 лет одевалась скажем как Тейлор Момсен, и этот самый одноклассник еврей постоянно и систематически издевался надо мной и моим внешним видом. Вид надо сказать был устрашающий, но я просто искала себя. Так вот, в один прекрасный момент я просто не выдержала, повернулась к нему и злобно крикнула то, что сказал Гальяно, но повторюсь, в худшей форме. Знаете, мой одноклассник очень долго смеялся, а потом мы стали нормально общаться. Просто он оказался умнее меня и возможно понял, что не прав. В любом случае я за Гальяно!

Подождите...