Из туманного Лондона перемещаемся в Милан: там как раз началась Неделя моды. Свои коллекции уже представили Gucci и Alberta Ferretti. Чем удивят нас дизайнеры в новом сезоне?

Незадолго до юбилейного показа Gucci (в этом году модному дому исполняется 90 лет), Фрида Джаннини объявила имена тех, кто вдохновил ее на создание новой коллекции. Среди них - Анжелика Хьюстон, фотограф Боб Ричардсон и солистка Florence and the Machine Флоренс Уэлч. Первая привнесла в творения дизайнера шик 1970-х, второй - функциональные аксессуары, третья - платья в пол с рок-н-ролльным настроением (дизайнер призналась, что так и видит певицу в них на сцене).

Героиня нового сезона носит штаны-шаровары, блестящие жакеты из яркой кожи и бархата, блузки с бантами и платья миди- и макси-длины. В ее гардеробе много меха, причем самых разных оттенков - от спокойных серых и бежевых до насыщенных рыжих, бордовых, лиловых и желтых.

К вечеру Фрида Джаннини предлагает облачаться и шелк и шифон (на создание некоторых моделей уходило до 30 метров материи). В прохладное время года их можно дополнить мехом (и пусть PETA кусает локти в бессильной злобе!), а в теплые дни главным украшением этих платьев станут объемные аппликации из тканевых цветов, декорирующие плечи, рукава и декольте.


Фрида Джаннини

Альберта Ферретти, вслед за своими коллегами, в новом сезоне идет по пути упрощения. И это ни в коем случае не негативная характеристика. Напротив, конусообразные платья, пальто и жакеты, напоминающие своими силуэтами о моде 1960-х годов, смотрятся куда актуальнее, чем многослойные, драпированные наряды, которые дизайнер продемонстрировала в прошлом сезоне.

Общаясь с журналистами, Ферретти заметила, что, как ей кажется, современная женщина ищет "простоты днем и чего-то этакого вечером". Линейка парадно-выходных туалетов получилась куда более предсказуемой, чем casual-наряды. Струящийся шелк, кружево, вышивка, стразы - героиня коллекции по-прежнему романтична и возвышенна, однако в ее характеры проявляются новые черты: она становится увереннее, раскованнее и, кажется, немного взрослее. А вот хорошо ли это, судить вам.


Альберта Ферретти

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Monica Feudi/Feudiguaineri/Style, Marcus Tondo/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Gucci и Alberta Ferretti

19:33, 24 февраля 2011

Комменты 22

P

Была на покахе Гучи, это цветастые 70-ые )) вечеринка была отвратительная! Во времена Тома Форда было намного веселей!

S

эти две талантливые женщины в списке моих самых-самых! у меня прям так глаза загорелись,когда рассматривала коллекции)

A

Крой,ткани,декор,ансамбли у Ферретти выше всяких похвал,прям дух захватывает!

Аватар

платья Феррети прекрасные, так со вкусом, великолепно!

D

Отчего вы думаете, что "PETA кусает локти в бессильной злобе"! Может они скорбят о маленьких, теплых, нежных зверьках, убитых для украшения богатых и равнодушных тетенек? Альберта Ферретти обошлась без варварского великолепия, но оттого не стала хуже. Чудесная коллекция!

Подождите...