За окном -20 по Цельсию: хочется солнца, тепла и весны. Но именно в это время в мире моды неизбежно наступает осень. Мрачная цветовая палитра, длинный рукав, объем... Мы уже так устали от этого! И тем не менее, продолжаем свой виртуальный экскурс по показам Недели моды в Нью-Йорке. На очереди - Marc Jacobs и Carolina Herrera.

Если в прошлом сезоне Марк Джейкобс вдохновлялся 1970-ми, то в основу этой коллекции легла мода 1950-х годов. Женственные силуэты с акцентом на талию, округлые, чуть гипертрофированные плечи, миди-длина и, конечно, гороховый принт - он присутствовал всюду: в текстурах, вышивке, узорах на тканях, на сумках, шляпках и даже на варежках.

Как и другие дизайнеры, Марк Джейкобс сделал ставку на достаточно спокойную цветовую палитру: в основе коллекции - черный, красный и синий, а также их вариации. Цвет, форма и декор (в том числе, оригинальное использование синтетических тканей), натолкнули некоторых модных критиков на мысль, что на дизайнера оказала влияние весенне-летняя коллекция Balenciaga. Кто знает...


Марк Джейкобс

Совершенно иного толка был показ Carolina Herrera. Как и Марк Джейкобс, Херрера воспела истинную женственность, но в отличие от enfant terrible мира большой моды, предпочла сделать это в классической, даже несколько консервативной манере.

Незадолго до начала дефиле дизайнер призналась, что ее вдохновляют "реальные женщины", и именно на них и рассчитана новая коллекция. Любую вещь с показа можно снять с модели, надеть на себя, и чувствовать себя в ней уместно в любой ситуации.

Уютные брючные костюмы, жакеты из твида и шерсти-букле, юбки-карандаши, шелковые блузки и, конечно, вечерние платья в пол, в которых мы, несомненно, еще не раз увидим Рене Зеллвегер на красных дорожках, - все это выглядело качественно, добротно, практично.

В отличие от большинства дизайнеров, воспевающих в своих осенних коллекциях три чистых цвета - черный, синий и красный, Каролина Херрера делает ставку на бирюзу, оттенки шоколада, глубокий сливовый и насыщенный оранжевый. Минимум аксессуаров, разве что перчатки да меховые горжетки, и - вуаля! - образ современной, самодостаточной, взрослой женщины завершен.


Каролина Эррера

Гости показов:


Тинсли Мортимер


Габриэлль Юнион


Кристина Хендрикс


Робби Майерс


Грейс Коддингтон

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Marc Jacobs и Carolina Herrera

13:37, 15 февраля 2011

Комменты 18

Аватар

вообще не мое, ничего сногсшибательного не увидела.......от Джейкобса ждала чего-то большего((((

Аватар

первая не понравилась коллекция, из второй что-то бы взяла, но тоже не ах

Аватар

Кристина Хендрикс очень хорошо выглядит в этом закрытом платье.Скромно и со вкусом. Коллекции не впечатлили.

Аватар

а где Лейтон, она была на показе Джейкобса?

Аватар

коллекцию Джейкобса я что-то не очень поняла..особенно куртка, заправленная в юбку..и пятнистая шапочка с воротником - просто как Герды из "Снежная королева". А Hererra порадовала. Пальто, сруящияся платья...и юбки плотные длинные. отлично..

Подождите...