Этот уикенд был богат самыми разнообразными событиями - от вручения кинопремий до светских раутов. Модная жизнь также бьет ключом: на Неделе моды свою коллекцию представила Диана фон Фюрстенберг.

Дизайнер назвала осеннюю коллекцию "Американские легенды". По ее словам, ее вдохновляли такие "иконы" как Миллисент Роджер, Диана Врилэнд и Глория Вандербилт. Любителям минимализма придется поискать наряды в другом месте: широкополые шляпы, многослойность, сапоги с бахромой - эстетика Дикого Запада явно оказала влияние на Фюрстенберг. 

Впрочем, "мода подружки ковбоя" - не единственная тема новой коллекции бренда. Чистые цвета - черный, оранжево-красный, синий и золотой, а также геометрические принты (квадраты, треугольники, круги и овалы) напоминают о творчестве художников-авангардистов первой половины XX века. А игривые узоры в виде сердец - дань любви дизайнера ко всему "девчачьему".

С первого ряда за показом наблюдали поклонницы Diane von Furstenberg - Ферги, Молли Симс и, конечно, непотопляемая Анна Винтур. Удивительно, кстати, что главный редактор американского Vogue взирала на моделей без черных очков. Неужели заранее была уверена, что коллекция придется ей по вкусу?


Диана фон Фюрстенберг и Иван Меспелер

Гости показа:


Би Шаффер и Анна Винтур


Анна Винтур


фотограф Жиль Бенсимон


Молли Симс и Ферги


Молли Симс

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Alessandro Viero/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: "американские легенды" Diane von Furstenberg

15:00, 14 февраля 2011

Комменты 20

Аватар

Понравилось черно-белое платье на первом фото. А ещё Ферги и Молли Симс.)

Y

Ферги явно сделала подтяжку лица+обкололась..смотрится как пластмассовая кукла. Молли Симс по сравнению с ней выглядит живой и естественной

L

мне понравилось толко платье на самой фон Фюрстенберг:)

Аватар

винтур хоть когда-нибудь улыбается?

Аватар

как то темновато

Подождите...