В эти выходные на сцене Большого театра проходит премьера - хореографический проект "Отражения" (Reflections), в котором в качестве художника по костюмам принял участие Игорь Чапурин.

Инициатором проекта выступил продюсер Сергей Данилян. Ему удалось объединить ведущих хореографов мира (Начо Дуато, Уэйна МакГрегора, Сьюзен Маршалл и других) с самыми талантливыми выпускницами Московской академии хореографии.

Игорь Чапурин создал костюмы для нескольких сольных номеров проекта, а также для одноактового балета "Пять" (Cinque):

Это балет о пяти чувствах, он полон живых и ярких эмоций.

Костюмы, которые я придумал для этого проекта, по-своему новаторские: балетные пачки созданы из тончайшей кожи.

Помимо эффектных кожаных костюмов, Игорь Чапурин разработал несколько классических платьев для "Отражений". В распоряжении "Сплетника" оказались эскизы дизайнера, а также кадры с премьеры. Посмотрим.

Источники: Дамир Юсупов/Большой театр

Подпишитесь на наш

Кожаные пачки на сцене Большого театра

18:01, 29 января 2011

Комменты 28

Аватар

очень интересно смотрится

L

а почему не назвали имена участниц/моделей Чапурина, прекрасных солисток Большого Театра, вижу здесь Екатерину Шипулину, Наталью Осипову, и, если не ошибаюсь, это - премьер Большого Андрей Уваров - надо же воздавать должное и их мастерству и таланту! Я понимаю это - не топ-модели, но и их имена нужно вводить в "сплетнические массы", пусть народ знает, что красота ведь не только за худосочными красотками из журналов и подиумов

F

очень красивое фото с девушкой в сером платье, такая грация и драматизм!

K

Отличная идея!

G

в голову бы никогда не пришло, что это может так обладенно выглядеть.

Подождите...