Показ кутюрной коллекции Givenchy проходил в формате презентации. Риккардо Тиши представил модным критикам десять моделей платьев, на создание которых его вдохновила культура Японии. Но не та Япония, которую обычно представляем себе мы - с цветущей сакурой и гейшами, а современная Япония, с роботами, танцами Кацуо Оно и ультра-модными жительницами больших городов.

По словам самого Тиши, на него оказала сильное влияние смерть Кацуо Оно. Именно она стала отправной точкой при создании туалетов. Она сказалась и на настроении коллекции, которое сам дизайнер назвал "меланхоличным", и на ее цветовой палитре - оттенков засушенных цветов. Тема роботов же прослеживается в аксессуарах - фантазийной обуви и шляпах, за разработку которых отвечал, по традиции, Филип Трейси.

Все представленные модельером платья обильно декорированы вышивкой. На создание одного (!) такого наряда уходит до нескольких тысяч часов работы. Перья, стразы, жемчужины, камни - в этом году Риккардо Тиши не поскупился на отделку. Удалось ему удивить вас или, как и от Карла Лагерфельда, вы ждали от него большего?

Источники: Givenchy/Style

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Givenchy

13:38, 26 января 2011

Комменты 28

Аватар

Прелестно. в 2 последних платья очень понравились.

Аватар

очень красиво, слегка только удивляет обувь как из школьных выпускных конца 90-х

Аватар

это безумно красиво

Аватар

без дурацких колпаков и с закрытой грудью платья лучше смотрелись бы(( а вообще необычно и нестандартно)))))))0

Аватар

мои самые кутюрные коллекции из сезона в сезона - у тиши. и в этот раз я вновь поражена его талантом и фантазией. браво, маэстро!

Подождите...