В новой кутюрной коллекции модного дома Chanel Карл Лагерфельд воспел юность во всем ее многообразии. Это было понятно и по тому, к каким силуэтам обратился дизайнер, и по цветовой палитре нарядов и даже по тому, как выглядели модели - минимум макияжа, убранные назад волосы и... обувь без каблука.

Разумеется, "носибельной" основой коллекции по традиции стали костюмы и платья из шерсти-букле, давно ставшие "визитной" карточкой бренда. В новом сезоне они представлены в белом, нежно-розовом, серо-бежевых оттенках и декорированы крупными пуговицами, накладными воротничками и манжетами, вышивкой, напоминающей ветви деревьев.

Как и Джорджио Армани, Карл Лагерфельд считает, что в моде - многослойность. Отсюда интерес к брюкам, присутствующим практически во всех комплектах - будь то, собственно, костюм, юбка или платье. Сотканные из пайеток они, по мнению дизайнера, могут составить достойную конкуренцию и набившим оскомину леггинсам, и колготкам.

Отдельного упоминания заслуживает коллекция вечерних платьев. Выполненные в бежевых, пастельно-розовых, лиловых и голубоватых тонах, они казались невероятно легкими, нежными, почти невесомыми, что, кстати, не свойственно Карлу Лагерфельду.

Выход дизайнера, завершивший дефиле, сопровождался демонстрацией всех моделей коллекции. Выстроившиеся вдоль подиума и лестницы девушки, облаченные в расшитые стразами и прозрачными пайетками туалеты, напоминали то ли ледяные скульптуры, то ли живой водопад, стекающий в зал. Гости, среди которых были Ванесса Паради и другие звезды, встретили Кайзера Карла овациями, на что Лагерфельд скромно заметил, что он, возможно, "способен на большее". 


Карл Лагерфельд


Ванесса Паради


Кирстен Данст


Жанелль Монэ


Алекса Чанг


Диана Крюгер


Педро Альмадовар


Батист Джиабикони

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Yannis Vlamos/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Chanel

20:23, 25 января 2011

Комменты 42

A

какие то уродливые формы.... не красят эти наряды женщину, совсем

O

жалко не добавили фото с гаспаром.он там был..

D

Ну и?.. Ну хоть Паради в кои-то веки прилично выглядит.

Аватар

удивителен расширяющийся, акцентирующийся на бедрах силуэт. карл разлюбил ровных плоских девочек-дощечек?

Аватар

платье на 4ой фотке и юбочки принцесс! какая красота)

Подождите...