За показом новой коллекции, созданной Джорджио Армани для Недели высокой моды, из первого ряда наблюдали Софи Лорен, Джоди Фостер и Оливия Уайлд - три поколения женщин, объединенных любовью к творчеству дизайнера. По словам одной из них - Джоди Фостер - она пришла на показ, потому что в одежде Giorgio Armani "выглядит настолько хорошо, насколько это вообще возможно".

Сам дизайнер достиг таких высот мастерства, что может позволить себе не думать о том, как бы удовлетворить вкусы публики. Складывается впечатление, что он творит в собственное удовольствие, заботясь лишь о том, чтобы созданная им одежда отвечала его представлениям о прекрасном...

На разработку новой коллекции Джорджио Армани, по его же собственным словам, вдохновили драгоценные камни. Наряды, придуманные дизайнером, созданы для жительниц далеких и загадочных планет, таких как, например, его новая муза Леди Гага. Тела моделей, демонстрировавших платья и костюмы футуристического дизайна, казалось, были покрыты ртутью, бензином, сверкающими металлами. "Немного в духе фильма "Трон: Наследие", - заметила Оливия Уайлд.

Дизайнер продолжает эксперименты с силуэтом, начатые в весенне-летней коллекции prêt-a-porter. Остроплечие жакеты и блузки он предлагает носить с широкими струящимися брюками, а платья - с узкими леггинсами, сшитыми из блестящих тканей - шелка, органзы, кожи. Металлические шляпы Philip Treacy - эффектный штрих, завершающий каждый образ.

Оценив коллекцию, Джоди Фостер, редкая гостья модных дефиле, заметила, что, хотя сама такое ни за что бы не надела, она в восторге от шоу, организованного Джорджо Армани:

Дико, дерзко, футуристично! Настоящий театр экзотики!

Остальные гости дефиле были солидарны с актрисой. Мы, в свою очередь, тоже разделяем ее восторг. А как оцениваете коллекцию вы?

 


Джорджио Армани

Детали коллекции:

Гости показа:


Джоди Фостер и Оливия Уайлд


Азия Ардженто


Роберта Армани, Педро Альмадовар, Софи Лорен


Оливия Уайлд, Джоди Фостер, Роберта Армани, Педро Альмадовар, Софи Лорен


Джорджио Армани со своими гостями

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Yannis Vlamos/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Giorgio Armani Prive

13:28, 25 января 2011

Комменты 37

Аватар

не нравится.. Марс атакует.

Аватар

na 3 s +...

Аватар

у армани постоянно одно и то же. не то чтобы, я ожидала большего, просто ничего другого ожидать не стоило. это ни плохо, ни хорошо. это просто армани.

Аватар

туфли (зеленые) класные ))) я б себе преобрела такие

Аватар

Эх, Высокая Мода для Высоких, т.е. не для меня))) Оливия супер красавица!!!

Подождите...