Пока "друг Тимати", Пи Дидди, отдыхает на Сен-Барте (и демонстрирует там свои футболки с портретом бывшей подруги - Наоми Кэмпбелл), его модный бизнес летит "псу под хвост" - защитники животных выяснили, что созданные им куртки декорированы мехом собаки. И это при том, что сам производитель утверждал, что мех, используемый в отделке - искусственный.

Но бдительных правозащитников не провести! Исследовав вещи, они выяснили, что мех, "украшающий" капюшоны толстовок и курток, принадлежит енотовидной собаке, обитающей в горнолесных областях Индокитая, Японии и Корейского полуострова. И хотя эти животные не являются домашними, использовать их мех в декоре - как минимум, не этично.

Так, кстати, считают не только любители животных, но и представители универмагов Macy's, в которых и продавались творения Шона Джона (именно так зовут исполнителя). Все куртки уже изъяты из продажи, поскольку "всем поставщикам известна политика универмага относительно продажи изделий из меха собак и кошек". Пи Дидди пока хранит молчание относительно скандальной ситуации. Наверное, на Сен-Барт новости приходят с большой задержкой.


Куртка из коллекции Пи Дидди и енотовидные собаки, мех которых якобы использовался в отделке

Источники: MSNBC, X 17/All Over Press

Теги: Diddy, мода

Подпишитесь на наш

Пи Дидди носит футболки с Наоми и "продает" фанатам куртки с мехом собаки

15:04, 29 декабря 2010

Комменты 15

S

Стильная такая панамка на фотке. Голову, правда, приходится откидывать назад чтоб хоть что-то кроме своих ног увидеть и не врезаться по дороге. Но что для образа не сделаешь. Интересно, как можно было перепутать натуральный и искусственный мех в принципе? Чёт позновато представитель универмага спохватились

Аватар

наверное его куртки такие дорогие, что цена меха не влияет на общую стоимость....натуральный/не натуральный-главное от Пи

M

Я одного не поняла - индокитайские собачки дешевле искуственного меха?? Прямо 12 стульев - Вас обманули, вам продали намного более дорогой мех!

Аватар

Какой взгляд у собачки грустный:(

Аватар

"созданные им куртки декорированы мехом собаки" Ееееее.... Подарок от Тимати пошёл в дело)

Подождите...