На прошлой неделе стало известно, что Карин Ройтфельд покидает Vogue Paris. Согласно официальной версии, она делает это по собственному желанию. Однако есть и другая версия: говорят, ее все-таки уволили. За что?

По слухам, на решение руководства издательского дома Conde Nast повлияли несколько скандалов, связанных с именем теперь уже бывшего главного редактора.

Репутации издания был нанесен серьезный ущерб из-за конфликта, произошедшего между Ройтфельд и Balenciaga (напомним, тогда менеджеры бренда "не досчитались" одного из эскизов пальто, побывавшего в руках у Карин, а после увидели его на показе модного дома MaxMara, консультантом которого в то время "подрабатывала" Карин).

Еще один скандал разгорелся после того, как Карин Ройтфельд наградила призом в 220 000 евро турецкого дизайнера Hakaan, работающего во Франции. Подозревают, что редактор "подсуживала" своему фавориту, а также оказывала ему протекцию. На эти мысли светских сплетников навело и то, что в его показе участвовали ведущие топ-модели мира, требующие минимум 15 000 евро за участие в дефиле (среди них - Наталья Водянова, Лара Стоун, Наташа Поли), в то время как сам модельер не мог себе их позволить.

Завершающим же аккордом этой истории стало скандальное заявление шефа крупнейшей в мире компании по продаже предметов роскоши LVMH Бернара Арно, пригрозившего отозвать из Vogue Paris всю рекламу, так как содержание журнала ему "неприятно".

Мы вряд ли узнаем, что же произошло на самом деле между Карин Ройтфельд и руководством издательского дома. Ясно одно: с ее уходом журнал явно изменится, осталось понять - в лучшую или худшую сторону.

Источники: Racked, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Карин Ройтфельд: ушла по собственному желанию или была уволена?

23:01, 22 декабря 2010

Комменты 30

Y

Каждый делает что нибудь для себя и своих и на таком посту также. Смена руководства журнала внесет какое то разнообразие. Такие брови уже врядли будут у нового руководства.

Аватар

Странно ещё, что так долго тянули с увольнением

Аватар

В никуда по собственному желанию не уходят, а она сама говорила, что сейчас даже не знает, чем будет заниматься. Могла бы подготовить почву.... Так что скорее всего это правда

M

Конечно найдет себя, но думаю, не скоро. Жизнь после главного это врагам не пожелаешь. Еще недавно ты маленький божок. Тебе несут дары, поют диферамбы, приглашают через вип-вход на все вечеринки, зазывают во все новые супер спа. А потом бац и никто особо и не звонит.

Аватар

что произошло на самом деле не узнает точно никто... насчёт пальто - мне кажется бред полный... а то, что у них у всех есть фавориты среды молодых дизайнеров, это по моему вообще не секрет, и не трагедия, кстати !

Подождите...