После ухода из TopShop у Кейт Мосс планов громадье: она то собирается выпускать "бабушкино варенье", то снимается в реалити-шоу, а теперь вот надумала открыть модельную школу имени себя. Муза многочисленных дизайнеров и королева "героинового шика" жаждет передать свои знания и опыт молодым, талантливым девушкам, которые только ищут свой путь:

Девушки, заинтересованные в модном бизнесе, должны понимать, что это очень тяжелая работа. Вы можете приехать на съемку рано утром, к десяти часам вечера она может так и не начаться, а в пять утра следующего дня вы обнаружите себя в том же месте, все еще за работой.

И ведь работа моделью - это не только примерка одежды и позирование в ней. Это не что-то вроде: "Эй, возьми свою левую ногу в правую руку!". Это куда серьезнее. Работа модели - сродни танцам. Важно понимать, что, с одной стороны, это искусство, а с другой, твой персонаж - это не ты, и ты должен двигаться как он, а не так, как тебе взбредет в голову.

Кейт Мосс уверена, что смогла бы научить "уму-разуму" начинающих моделей. Правда, она пока слабо представляет, в каком виде может существовать ее школа:

Думаю, я могла бы открыть школу моделей. Как же ее назвать? "Школа моделей Кейт"? "Модели Мосс"?

На самом деле, даже профессиональные модели многого не знают. Одна из моих лучших подруг невероятно хороша собой, но для нее это только бизнес. Она надевает вещи и выглядит великолепно.

Мне же кажется, что работала модели сродни ремеслу. Вот я, например, совсем не похожа на всех этих Прекрасных Амазонок. Я невысокая и непропорциональная. Но я знаю, как работать, и поэтому у меня все получается.

Со словами Кейт Мосс не поспоришь. Было бы здорово, если бы она, вслед за Дженис Дикинсон, запустила собственное реалити-шоу. Я бы с удовольствием смотрела "Модельную школу ведьмы Кейт".

Источники: Zimbio, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кейт Мосс хочет открыть школу моделей

23:00, 21 декабря 2010

Комменты 16

Аватар

Думаю, из её идеи может получиться что-то достойное. Пусть она внешне слишком заурядная, но зато её любит камера!

Аватар

То реалити шоу, то свою марку, то теперь агенство зачем обо всем этом говорить и так ничего не сделать, вот сделает что-нибудь тогда и поговорим, а так может завтра она в космос соберется, семь пятниц на неделе.

Аватар

Скорее модельную школу наркоманки (экс?) Кейт)))

Аватар

Интересно, кому-нибудь уменьшили в 100 раз рейтинг и количество просмотров или только мне?

N

Никогда не понимала восторженных отзывов о Кейт Мосс...настолько неприятная особа,внешность отталкивает..да и поступки о многом говорят.

Подождите...