В недавнем интервью "Сплетнику" знаменитый дизайнер обуви Джузеппе Занотти утверждал, что мужчина на каблуках - это нонсенс. Его коллега - Кристиан Лубутен - с ним не согласен: дизайнер признается, что сам дважды примерял туфли на шпильках. Правда, первый раз был для веселья, а второй - для работы:

Никогда я не надевал каблуков! Ладно, вру, надевал. Дважды. Первый раз мне пришлось их надеть на вечеринку - специально ради нее все мальчики наряжались девочками. Второй раз я примерил шпильки во время работы над очередной парой. Мне важно было проверить баланс и определить точку опору. Это было сделано исключительно в профессиональных целях, а отнюдь не для удовольствия или желания почувствовать себя женщиной.

Кстати, в следующем году бренд Christian Louboutin отметит свой 20-й юбилей. В честь этого события дизайнер намерен выпустить подарочный альбом, в котором будут собраны сотни фотографий его лучших туфель. Кристиан Лубутен признается, что попытка оглянуться назад обернулась для него настоящим шоком - он уже и забыл, какие туфли делал в начале своей карьеры:

Мои новые модели куда более минималистичны. В начале своей карьеры я обожал различные декоративные элементы. Многие туфли были такими... барочными, с обильной вышивкой, мехом. Сейчас мне больше нравятся чистые линии. И еще. Теперь я делаю туфли на очень высоких каблуках, а когда-то меня ругали за то, что я делаю шпильку слишком длинной.

А еще дизайнер рассказал, что находит спортивные, подкаченные ноги куда более сексуальными, чем ноги-"палочки". В представлении Кристиана Лубутена идеальные, соблазнительные ноги - у Тины Тернер и Серены Уильямс. А как же обладательница именных "лубутенов" актриса Блейк Лайвли?


Обладательницы идеальных ног во версии Кристиана Лубутена - Тина Тернер и Серена Уильямс


Дамский угодник Кристиан Лубутен

Источники: HitMagazine, Fashionologie, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кристиан Лубутен: "Я надевал туфли на каблуках. Дважды!"

18:57, 16 декабря 2010

Комменты 19

M

Он такой умничка!правильно,я нисколько не удивлена,что примерял туфли, ведь он должен знать,что создает! А Тина действительно шикарная женщина с красивыми ногами

Аватар

Двадцатый юбилей -- это как?:)

Аватар

Эх, лучше бы вы, дядя Кристиан, сделали цены на свою обувь более доступными для женщин, нафига женщинам книжки, все красивыми хотят быть!

Аватар

Уж очень похож на одного известного российского сексопатолога. Он очень часто у Малахова в передачах учавствует. Александр, по-моему, его имя.

D

я помню, Мадонна тоже говорила, что Тина Тернер для нее самая сексуальная женщина. и что у Тины - идеальные ноги, она обожала на концертах стоять под сценой, чтобы наслаждаться видом этих ног))))))))))))

Подождите...