Эвелина Хромченко и Мария Невская

Как оказалось, назначение Эвелины Хромченко на пост главреда L`Officiel издательским домом Les Editions Jalou - отнюдь не конец скандальной истории. Суд постановил, что права на издание журнала в России принадлежат ИД "Парлан".

Согласно пресс-релизу "Парлана", арбитражный суд Москвы вынес следующее решение: в настоящий момент ЗАО "Парлан Паблишинг" является единственной в России компанией, обладающей всеми законными правами на издание и распространение журнала L'Officiel-Россия. В релизе говорится:

Ноябрьский номер журнала L’Officiel выйдет в свет в соответствии с ранее утвержденным графиком. Главный редактор журнала L’Officiel-Россия - Мария Невская.

Определение суда было озвучено 19 октября.

Иск был подан ЗАО "Парлан Паблишинг" - издательский дом решил защитить свои лицензионные права на издание российской версии французского журнала L'Officiel. И суд встал на сторону истцов.

Кроме того, согласно решению, Роспатенту запрещено регистрировать лицензионные договоры французского издательства с третьими лицами на использование товарного знака L'Officiel, а Роскомнадзору - регистрировать периодический журнал стаким же или сходным "до степени смешения" названием.

Напомним, что в мае Эвелину Хромченко уволили с поста главного редактора L'Officiel с формулировкой за "чрезмерное увлечение Эвелины построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала". На ее должность была назначена супруга издателя Евгения Змиевца Мария Невская, полгода проработавшая в L'Officiel директором моды.

Спустя несколько месяцев последовала реакция ИД Les Editions Jalou, в который, собственно, входит оригинальный L'Officiel. Компания решила сменить издателя в России, предоставив лицензионный контракт группе "АСТ". На пост главреда снова пригласили Хромченко, более того, ее сделали международным редакционным директором дома.

Посмотрим, как отреагируют на новое судебное решение в ИД Les Editions Jalou.


Обложка ноябрьского L'Officiel

Источники: Пресс-релиз ИД "Парлан", Александр Мурашкин/Spletnik.ru, L`Officiel

Подпишитесь на наш

L`Officiel по суду достался издательскому дому "Парлан"

20:12, 21 октября 2010

Комменты 59

M

последний номер роскошный! Интересные съемки; 'Officiel стал более изысканным и необычным, нет прежней массовости подростокового журнала, стал более элитарным, что наверно неплохо для подобного журнала. Госпожа Э. Хромченко - трудолюбивая, достигшая многого женщина, но это не значит, что она должна возглавлять журнал 50 лет. Все меняется и вкусы тоже, теперь она на ТВ и радует региональных женщин- тоже достойное занятие. Невская тоже приятная девушка, есть определенный стиль и это уже заметно. Пока суд решил так и будет, что будет после неизвестно...

Аватар

без Эвелины журнал становится модным, клевые современные обложки,ПОЗДРАВЛЯЮ НАС И РЕДАКЦИЮ!

B

Даже если ИД "Парлан" и получит право издавать журнал до 2012 года, ничто не сможет заставить французов продлить с ними контракт, да и отношения испорчены окончательно, а без них невозможно строить бизнес с западными партнерами. Эвелина теперь имеет должность в самом Les Editions Jalou, так что ее возвращение неизбежно - и это единственный способ спасти журнал от того убожества каким он стал сейчас. Ждем возвращения Эвелины, а вместе с ней и увеличения количества журналов под брендом L'Officiel, в частности появление мужской версии, которая уверен будет не хуже китайской, немецкой, французской и итальянской. Таким людям, как Эвелина желаю только удачи в борьбе за свое профессиональное счастье, вперед и только вперед, не слушать никого и верить только в себя!

Аватар

В жизни всегда так- полоса черная, потом белая. Рада за ХРОМЧЕНКО!!

M

Купила сегодня последний номер. Лучше бы не покупала. Новый дизайн и офигительно маленькие кратинки - ничего не рассмотришь. В общем это мой последний журнал.

Подождите...