В последнее время писком моды стало поддерживать молодые таланты. Например, Dolce&Gabbana предоставили начинающим дизайнерам, в их числе "нашим" Girls from Omsk, целый этаж своего миланского магазина на Via Spiga. Рианна, Бейонсе и Леди Гага весь год старательно скупали произведения еще не оперившихся выпускников лондонских ВУЗов.

Вот и группа отелей Dorchester Collection учредила собственную фэшн-премию - Dorchester Collection Fashion Prize. Церемония вручения прошла 19 октября в легендарном лондонском отеле The Dorchester.

Решать, кому из пяти финалистов - Mary Katrantzou, Louise Goldin, Chau Har Lee , Hermione de Paula или Thomas Tait - достанется главный приз - 25000 фунтов на развитие бизнеса и возможность проведения показа в любом из девяти отелей группы - собралось немало первых лиц.

Несмотря на серьезность задачи, церемония напоминала добрый фэшн-междусобойчик.


Стивен Джоунс, Ясмин Ле Бон, Дафна Гиннесс

Член жюри, специально прилетевшая из Нью-Йорка Дафна Гиннесс, увлеченно беседовала с главным редактором английского Vogue Александрой Шульман, а обладатель зеленой кепки в цветочек, шляпник Стивен Джонс, обмахивался веером умудренного сединами весельчака Маноло Бланика.

Дизайнеры-участники мечтательно переглядывались, обсуждая в каком из отелей Dorchester Collection они устроят свой показ, если выиграют главную премию - в Beverly Hills в Лос-Анжелесе, парижском Plaza Athenee или нью-йоркском the New York Palace.

А восточные принцессы, гостьи отеля, безуспешно пытались понять, что же происходит, наблюдая то за деловито пробегающей мимо супермоделью Ясмин Ле Бон, входящей в состав жюри, то натыкаясь в коридорах на высоких худеньких девочек в необычных нарядах.    

По итогам вечера главная награда досталась 23-летнему канадцу Tомасу Тэйту (Thomas Tait), в прошлом январе выпустившемуся из Сentral St. Martins, автору концептуальных скульптурных платьев.

После окончания церемонии Маноло Бланик жаловался организаторам:

Никогда больше не назначайте меня членом жюри - вся молодежь такая талантливая, что судить кто из них лучше - настоящая пытка! Вот возьмите Chao Har Lee: ее туфли ручной работы - просто произведение искусства! Конкуренция подрастающего поколения? Что вы! Я никогда об этом не думал! Просто всегда делал то, что мне нравится. Только в наше время никаких премий для начинающих дизайнеров не было. Приходишь в банк за кредитом а тебе говорят - "Ты кто? Не дадим!". Приходилось придумывать всякие хитрости.

Прекрасная Ясмин ле Бон призналась, что ее последними приобретениями стали вещи "молодых" Christopher Kane и Mary Katrantzou, а также рассказала, что не помнит, сколько вещей хранится в ее шкафу:

Боже, я даже не помню всего, что есть в моем гардеробе!

Философски подытожила разговор о важности молодых "вкраплений" в индустрию моды Дафна Гиннесс:

Все умирает. Умирает старый креативный дух. С появлением интернета люди все меньше верят рекламе. Теперь миром правят блоггеры - они могут сделать из тебя звезду в одночасье. Для этого поколения нужно что-то свежее и совершенно иное, и я рада поддерживать все новое. То, что я не поддерживаю и к чему не имею отношения - так это вся культура селебрити, телевидение и реалити-шоу. Производит ли модная индустрия что-то кардинально новое? Конечно! Если вы имеете в виду линии кроя - то если у человека появится третья рука, то, уверяю вас, крой кардинально изменится.

О том, сколь интересным вышло мероприятие, вы можете судить, оценив фотоотчет с него.


Ясмин ле Бон, Бронуин Косгрейв, Маноло Бланик, Томас Тэйт, Дафна Гиннесс, Элизабет Сальцман,
Стивен Джоунс, Джанлука Лонго, Кристофер Коудрей


Судйеские споры


Маноло Бланик


Дафна Гиннесс


Ясмин ле Бон


Победитель конкурса Томас Тэйт


Участница конкурса - Chau Har Lee


Творения молодых дизайнеров

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Young is hot: вручение фэшн-премии Dorchester Collection Fashion Prize

22:00, 20 октября 2010

Комменты 9

Аватар

Черт, ну есть же идеи классные, есть люди с прекрасным воображением, почему нам достался только Симачев с Юдашкиным?!!!(((((((((( Дафна, видимо, та еще штучка - и с виду, и по высказываниям. Интересная женщина.

S

Дафна, конечно, необычная! Туфли на оранжевой танкетке понравились.

Аватар

Эта обувь Chao Har Lee просто космическая! Хочууууу!

J

крутая тетка Дафна, плечи и руки просто мечта...

Аватар

Победитель напоминает какого-нибудь вампира из сумеречной саги, у него такое лицо...необычное что ли. А как девушка с красными волосами по подиуму идет? Ей же ничего не видно. Я бы свалилась!

Подождите...