Прошлая коллекция Chanel была довольно необычной: много меха, оригинальные силуэты, эпатажные образы... И все же у некоторых модных критиков в их оценках проскользнули слова "скучно" и "неинтересно". На этот раз Лагерфельд решил исправить ошибки. Он вдохновлялся фильмом "В прошлом году в Мариенбаде", костюмы для которого создавала сама Коко Шанель. Наряды героини актрисы Дельфин Сейриг и правда язык не повернется назвать скучными - это обилие перьев, необычный, непростой, но, в то же время, очень женственный крой.

Следующую весну Лагерфельд видит в довольно спокойных тонах (черный, молочно-белый, серый, темно-синий, оттенки песочного), "разбавленных" яркими красками и футуристичными цветочными принтами. Героиня Chanel куда более женственна, чем этой осенью: несмотря на то, что один из основных трендов и нынешнего, и, судя по всему, будущего сезона - многослойность - продолжает править бал, его воплощение стало куда более лаконичным. И обилие одежды на хрупких моделях теперь смотрится очень органично.

Карл продолжает "поглядывать" в сторону молодежи - кажется, эта коллекция адресована именно молодым. Отсюда в ней и рок-н-ролльные элементы - вроде кожаных чулок. Дизайнер экспериментирует - например, создает одежду из до этого редко использовавшихся тканей, оставляет необработанные края даже у классических жакетов.

Полюбоваться "весной от Chanel" заглянули "музы" модного дома Анна Муглалис, Кира Найтли, Ванесса Паради, Лили Аллен а также просто его поклонники - например, Лей Лезарк и Рэйчел Билсон. Не обошлось, конечно, и без Анны Винтур.


Карл Лагерфельд


Кармен Касс и Батист Джиабикони


Детали

Гости показа:


Ванесса Паради


Рэйчел Билсон


Клаудия Шиффер


Анна Муглалис


Анна Винтур


Лили Аллен


Кира Найтли


Лей Лезарк


Лу Дуаллон


Вирджини Ледуайен


Джоана Преисс


Клеманс Поези


Астрид Берджес-Фрисби


Ана Жирардо


Флоренс Уэлч


Каролин Сибер


Элиса Седнауи

Источники: Style.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Chanel

11:16, 6 октября 2010

Комменты 75

Аватар

Ненавижу шанелевскую клетку. Не-на-ви-жу. Тошнит и от одного даже логотипа Шанель. Мне кажется, Коко неспокойно на том свете во время недель мод.

Аватар

Всё - таки Клаудиа Шиффер прекрасна и в материнстве.

Аватар

коллекция - сплошная безвкусица

Аватар

Фрея классная, Пивоваровой давно пора пугать детей (вместо бабаек), Пейчел Билсон, видно, совсем безработная, только и остается, что по показам таскаться в безвкусной одежде. Внешность Клеменс Пуази я не понимаю: вроде иногда милая получается, а иногда прям совсем плохо, вот тут в частности, что она сделала с губами - верхнюю накрасила, нижнюю - нет? Или наоборот? Выглядит, как будто у нее вообще нижней губы нет

Аватар

Мне кажется, статус Анны Винтур не должен позволять ей НАСТОЛЬКО много раз в месяц одевать одни и те же сапожки! Они вон уже подъизносились даже!)

Подождите...