Незадолго до показа Yves Saint Laurent в рамках Недели моды в Париже, во французской столице закрылась ретроспективная выставка модного дома, на которой были представлены лучшие творения Ива Сен-Лорана. Видимо, для того, чтобы отдать дань уважения маэстро, Стефано Пилати использовал в новой коллекции "кодовые" вещи, созданные дизайнером, - начиная от тренчей (преимущественно белого цвета) и заканчивая смокингами (классических черных и бежевых цветов).

Но эти "иконические" для YSL предметы мужского гардероба, с легкой руки дизайнера "перекочевавшие" в женский, не единственные составляющие коллекции. Яркие платья с цветочным принтом и рюшами, шелковые блузки с пышными бантами и струящиеся брюки свободного кроя напоминают о жарком юге, несмотря на то, что палитра представленных на показе моделей довольно скудна (в коллекции преобладает черный цвет, а также оттенки синего, алого и оранжевого).

Интересно, что помимо традиционных шелка, шифона, хлопка и тонкой шерсти в своей весенней коллекции Стефано Пилати использовал натуральный мех - он появляется не только в жакетах, но и на юбках. Видимо, дизайнер наслышан о том, что в некоторых странах (вот в России, например) весна - не всегда синоним прихода тепла.


Стефано Пилати

Коллекцию совершенно иного толка - сочную, жизнеутверждающую - представил на суд публики Джамбаттиста Валли. В ней слышны отголоски 1960-х годов: во всяком случае, конусообразные силуэты платьев, металлические воротники и "леопардовые" принты - явно оттуда. Но благодаря яркой палитре, необычным тканям и декоративным деталям "старые" вещи обрели новое (и очень свежее!) звучание.

Помимо дневных и коктейльных платьев, которыми изобилует коллекция, дизайнер предложил несколько вариаций вечерних туалетов "в пол", поражающих воображение своими нетривиальными силуэтами. Экспериментируя с тканями и фактурами, Джамбаттиста Валли создал наряды, в которых женщина выглядит цветком - нежным, хрупким, пленительным. Самое то для теплой весны.


Джамбаттиста Валли

Гости показов:


Оливия Палермо


Лей Лезарк


Джулия Фон Боэм и Карин Ройтфельд


Тереза и Маргерита Миссони


Елена Перминова и Хидетоши Наката

Источники: Monica Feudi/GoRunway/Style, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Alice Bensi/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Yves Saint Laurent и Giambattista Valli

20:58, 5 октября 2010

Комменты 52

Аватар

YSL - восхитительно!!!!!!! У Валли понравилось только струящееся длинное жёлтое платье.

K

Оливия Палермо - милашка, а вот Елена Перминова что-то съела несвежее перед показом...Ее выражение лица просто жесть

Аватар

ааа.. елена перминова!! как же она мне нравится!!!!

Аватар

посмотрела я недавно ENTER THE VOID ноэ так вот: перминову могли взять на главную роль даже не ожидая от нее актерского мастерства, она бы играла придурошную наркоманку-стриптизершу-нимфоманку только посмотрите на нее...ппц просто из всего ив сен лорана понравился только стефано пилати

Аватар

все комменты про Перминову убрали, во демократическая страна:))))

Подождите...