Что еще интересного приготовили нам дизайнеры? Продолжаем наш "рейд" по лучшим показам Недели моды. На повестке дня - шоу Jean Paul Gaultier, Givenchy и Comme des Garcons.

Жан-Поль Готье не устает ломать стереотипы. Начнем с того, что его дефиле открывала неповторимая Бет Дитто (кроме нее, в показе приняли участие и другие модели plus-size, в том числе Кристал Ренн, но на фоне вокалистки The Gossip все они казались тростинками).

Пригласив Бет Дитто участвовать в шоу, Готье хотел обратить внимание поклонников на том, что его творения адресованы разным женщинам с разными типами фигуры, а также подчеркнуть рок-тематику коллекции.

Кожаные куртки-косухи, ультракороткие шорты, комбинезоны, жакеты из денима с заостренными плечами - кто сказал, что рок-н-ролл мертв? Да он живее всех живых, во всяком случае, судя по последней коллекции Jean Paul Gaultier. И, кстати, ботинки Dr. Martins снова входят в моду (так что, если со школьных лет у вас сохранилась пара, смело доставайте ее с антресолей - самое время ее обновить).

Впрочем, если начинал Жан-Поль Готье за здравие рок-н-ролла, то закончил ностальгией по старым коллекциям. Морские полоски, пальмовые листья, конусообразный бюстгальтер заставили гостей задуматься, что это было: ретроспектива или истощившаяся фантазия дизайнера?


Жан-Поль Готье и Бет Дитто

Показ Givenchy можно по праву назвать самым звездным: его посетило множество гостей - от Кортни Лав до Лив Тайлер, от Ронни Вуда - до Джастина Тимберлейка. Не удивительно, ведь все они - поклонники творчества Рикардо Тиши, креативного директора бренда, принесшего Givenchy свежий взгляд на вещи.

...Под пронзительные звуки готического рока по длинному подиуму вышагивали модели в черно-белых нарядах, время от времени разбавленных леопардовым принтом (да-да, "хищные" узоры все еще популярны).

Как оказалось, современная женщина-гот носит строгие жакеты и жилеты, прозрачные блузки с пышным жабо, струящиеся брюки и кожаные юбки. Она любит многослойность, которой добивается, надевая под платья прозрачные подъюбники, делающие ее похожей на привидение.

Несмотря на то, что многие образы были окутаны мистическим ореолом, героиня Givenchy - девушка вполне земная. Отсюда в коллекции короткие "мотоциклетные" куртки на молниях, провокационные мини-платья и леопардовые костюмы, которые мы непременно увидим на звездах шоу-бизнеса.


Рикардо Тиши

Наконец, третий показ - и третья коллекция, совершенно непохожая на предыдущие две. Креативный директор Comme Des Garcons, Рей Кавакубо, решила перевернуть мир моды с ног на голову, причем в буквальном смысле этого слова.

Глядя на подиум, казалось, что какой-то злой гений моды взял и перепутал составные части нарядов местами: рукава пришил к подолу, пуговицы поменял местами, воротники отпорол, из двух жакетов "слепил" один, а из пары брюк сделал сразу несколько юбок.

Впрочем, и в этом хаосе есть определенная система. И, наверняка, эти сложные наряды из кожи, шерсти, хлопка и трикотажа найдут свое место в гардеробе иных модниц. Рассматривая коллекцию, не стоит задаваться вопросом "Почему?", лучше спросите себя - "Почему бы и нет?".

Гости показов:


Кортни Лав


Лили Аллен и Ронни Вуд


Лей Лезарк


Джулия Рестуан-Ройтфельд


Лили Аллен


Питер Дундас


Лив Тайлер и Джастин Тимберлейк


Аманда Лир

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Monica Feudi/GoRunway/Style.com, Yannis Vlamos/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Jean Paul Gaultier, Givenchy, Comme des Garcons

21:00, 4 октября 2010

Комменты 31

Аватар

Очень радует появление Аманды Лир, какая необыкновенная женщина, ей уже столько лет, а как свежа и позитивна! Какая оригиналка была в молодости!

A

Сижу под впечатлением!Что здесь делает Кортни? Вы идиоты? HOLE и Nirvana-это эпоха! А что сделали ваши Дума,Киценко и т.д. От которых у вас слюни текут и панически начинают трясти руки ,если кто-то написал своё ФИ по отношению к ним!Кортни парадируют во всем ,потому что она настоящая!Вообщем наверное вам это не объяснить!

Аватар

Givenchy респект! Очень понравилась коллекция!!!

Аватар

лили безумно хорошенькая

K

первая фотка убойная!

Подождите...