Париж перенял эстафету у Милана: на днях там стартовала Неделя моды prêt-a-porter. Свои коллекции уже представили Nina Ricci, Zac Posen и Balenciaga. Давайте и мы, вслед за редакторами глянца, фэшн-фотографами и моделями, перенесемся в Город Любви и посмотрим, что интересного нам приготовили дизайнеры?

Нежную, романтичную и при этом невероятно яркую коллекцию представил на суд публики Питер Коппинг, креативный директор Nina Ricci. Фуксия, желтый, насыщенный синий - эти цвета не характерны для модного дома, однако благодаря им подиум будто "подсветили". На фоне столь "сочных" нарядов платья телесно-бежевых и розоватых оттенков совсем не терялись, напротив, смотрелись еще легче и эффектнее. Описывая коллекцию, дизайнер заметил:

Я хотел, чтобы коллекция получилась воздушной. И чтобы женщина чувствовала себя в ней комфортно.

С поставленной самим себе задачей Коппинг справился на славу: несмотря на то, что платья, блузки и юбки кажутся невесомыми, все представленные им вещи - практичны и, что называется, "носибельны". В таких и в пир, и в мир, и на красную ковровую дорожку.


Питер Коппинг

На Неделе моды в Нью-Йорке Зак Позен представил коллекцию своей демократичной линии, но, приехав в Париж, решил продемонстрировать то, в чем силен - вечерние и коктейльные платья для модного дома Zac Posen.

Один из источников вдохновения дизайнера - будуар танцовщицы. Отсюда в коллекции обилие бархата, блесток, перьев, прозрачных тканей и тончайшего кружева. Основные цвета - черный, грязно-розовый и бордовый - придают даже самым провокационным нарядам благородный вид.

Как и в предыдущих коллекциях, Зак Позен продолжает экспериментировать с драпировками. Невесомые платья и топы, струящиеся юбки и брюки, объемные жакеты - наряды дизайнера смотрелись бы актуально не только на красной дорожке, но и на театральных подмостках.


Зак Позен

Наконец, Balenciaga. Показ этого модного дома стал самым звездным, и не только потому, что его посетили Катрин Денев, Фанни Ардан, Сальма Хайек и другие знаменитости первой величины.  По подиуму ходили сплошь именитые модели - Фрея Бейя Эриксен, Амбер Валлетта, Стелла Теннант, Жизель Бундхен и даже беременная Миранда Керр (ее, кстати, пришел поддержать Орландо Блум). Незадолго до шоу Николя Гескьер - креативный директор Balenciaga - объяснил, почему отобрал именно их:

Я не хотел изменять внешний вид моделей. Мне было важно подчеркнуть их индивидуальность.

Собственно, вся коллекция посвящена изучению личности женщины - порой нежной и хрупкой, иногда сильной и даже мужественной. Кожа, твид, пайетки - Гескьер исследует различные фактуры, превращая обыкновенные вещи в объекты искусства.

Палитра коллекции состоит сплошь из "чистых" цветов - синего, алого, черного, белого и иногда - коричневого и лилового. Красиво, но... мрачновато для весны, не находите?


Жизель Бундхен, Миранда Керр, Шанель Иман


Николя Гескьер

Гости показов:


Катрин Денев


Анна Винтур


Франсуа-Анри Пино и Сальма Хайек


Орландо Блум


Миранда Керр и Орландо Блум перед показом


Анна Делло Руссо


Патрик Демаршелье


Лу Дуайон


Фанни Ардан


Шарлотта Генсбур


Эвелина Хромченко

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Monica Feudi/GoRunway/Style, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Marcus Tondo/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Nina Ricci, Zac Posen, Balenciaga

14:58, 1 октября 2010

Комменты 78

Аватар

вот эт эвелина дает(((( они ей что давили что ли

Аватар

Делло Руссо какая то угловатая ... вот уж где можно сказать худоба уродует... морщинистые коленк ... отврат. А генсбур с сине-цыплячьим оттенком кожи могла б и чулочки одеть ) и понравилась Хайек.. умеет когда хочет )

E

Как такая бездарность, как Эвелина смогла так удержаться в мире моды при все своей серости и неуместности нарядов. Выглядит как после пятничной корпоративной пьянки. Нет слов ужс...

B

Эвелина выглядит очень по французски,модно, но слегка растрепанно, наряд продуман, цвет сумки актуален, ну а гольфы-чулки... - и взрослой серьезной женщине хочется подурачится, все же люди... Усталость - без сомнения присутствует, но работая в том ритме, что работает она, по другому быть и не может: день-показы, вечер-деловые ужины(именно деловые, а не праздное сидение в ресторанах), затем работа до глубокой ночи в номере отеля, подготовка новых материалов, а с утра все сначала...

Аватар

Меня больше всего удивил один момент- Что делает на подиуме Миранда, будучи беременной?! Нежели чулки Эвелины... :D P.S. все равно по лицу видно, что она немного округлилась в лице...

Подождите...