Джада Пинкетт Смит, Уиллоу Смит, Пьер Саркози

Возвращаемся к Неделе моды в Милане: в минувший уикенд, оказавшийся чрезвычайно насыщенным, свои новые коллекции показали Emporio Armani, Just Cavalli и Jil Sander. Звезды не преминули посетить показы.

Начнем, пожалуй, с шоу Emporio Armani. Гостей, решивших поддержать дизайнера, ждал маленький сюрприз - коробочка шоколадных конфет на каждом стуле. Таким нетривиальным образом Джорджио Армани намекнул на то, что его коллекция посвящена "капризной девчонке", любительнице кокетливых платьиц в бельевом стиле и шелковых брюк, подчеркивающих ее стройные ножки.

Шоколадный комплимент стал, пожалуй, единственной неожиданностью дефиле - Армани вновь показал женственную, ладно скроенную, коммерчески успешную, но несколько скучную коллекцию. Обилие воланов, рюш и молний мы уже видели пару сезонов назад, да и цветовая палитра коллекции не меняется год от года - в ней по-прежнему преобладают стальные серые оттенки, разбавленные сливочным, алым, синим и коричневым цветами.

Впрочем, преданные поклонники марки (и среди них - "лицо" бренда Меган Фокс) уверяют, что коллекция получилась - выше всяких похвал. А что скажете вы?


Джорджио Армани

Если показ Emporio Armani показался кому-то скучным, то шоу Just Cavalli, напротив, напоминало феерию. Как и многие другие дизайнеры, в своей новой коллекции Роберто Кавалли обратился к культуре хиппи, однако в его интерпретации она получила неожиданно гламурное звучание.

Стразы, жемчуг, шитье золотой нитью, кружево - стараниями дизайнера, отмечающего в этом году 40-й юбилей творческой деятельности, каждодневные вещи из денима превратились в настоящие объекты искусства, которые кому-то могут показаться шедеврами, а кому-то - китчем (предвидим, что последние окажутся в большинстве).

Помимо традиционных "животных" принтов, в коллекции много блузок, юбок и платьев, декорированных узорами, напоминающими листья и цветки экзотических растений. Кавалли смешивает их с кружевом, металлизированной кожей и массивной бижутерией, созданной с использованием натуральных камней. В результате - яркий образ, достойный самой смелой из современных амазонок.


Роберто Кавалли

Третий показ - и третья коллекция, совершенно не похожая на предыдущие. Дизайнер Jil Sander, Раф Симонс, сделал акцент на цвет (на подиуме главенствовали яркие, неоновые цвета) и форму, отдав предпочтение простому, но гипертрофированно объемному крою.

Ключевые элементы коллекции - юбки в пол и широкие брюки свободного кроя, дополненные простыми футболками, блузками и жакетами, на пошив которых явно не жалели материи!

Интересно, как ловко удается Симонсу смешивать цвета и принты: кислотно-желтую юбку он предлагает носить с грязно-зеленой паркой, огненно-рыжие брюки - с фиолетовым пиджаком, а вертикальную полоску - непременно с горизонтальной.

Гости показов:


Меган Фокс


Меган Фокс с мужем, Брайаном Остином Грином


Амбер Ле Бон


Анна Делло Руссо, Джованна Батталья


Пьер Саркози


Карин Ройтфельд


Сьюзи Менкес и Стефано Тончи


Скотт Шуман и Гаранс Доре

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Marcus Tondo/GoRunway/Style, Monica Feudi/GoRunway/Style, Monica Feudi/GoRunway/Style, Alice Bensi/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Emporio Armani, Just Cavalli, Jil Sander

21:00, 27 сентября 2010

Комменты 39

Аватар

симонс чем дальше, тем больше японец. очень круто

Аватар

каждый раз замечаю! Брайан Остин Грин везде получается перепуганным)

Аватар

прикольные платьица

Аватар

Меган и Амбер Ле Бон похожи))

B

кавалли такой кавалли никто не понравился только меган фокс - красоооооотка. и пьер саркози да и вообще гости все очень милые

Подождите...