Неделя моды в Милане по праву может считаться одной из самых "звездных": во-первых, в ней принимают участие сплошь именитые дизайнеры, а во-вторых, показы посещает множество звезд.

Шоу Emilio Pucci не стало исключением - среди гостей были замечены Кайли Миноуг (из-за которой старт дефиле задержали на 45 минут!), Джада Пинкетт-Смит и, конечно, Анна Винтур, которая не пропускает ни одного сколько-нибудь интересного показа.

Питер Дундас, креативный директор марки, заметил, что отправной точкой коллекции стал образ хиппи, в который он привнес толику шика.

На мой же взгляд, героиня Emilio Pucci напоминает принцессу пиратов - струящиеся платья со шнуровкой, блузки с жабо, брюки с бахромой и массивные кресты как нельзя лучше подошли бы Пенелопе Крус, которая сейчас как раз снимается в продолжении саги о Джеке Воробье, конечно, если бы она не была "в положении".

Средиземноморские мотивы, кстати, продиктованы не только всеобщим интересом к этой теме, но и тем, что Дундас недавно приобрел себе виллу на одном из греческих островов. Вооружившись яркими цветами южного лета, ароматами дальних странствий и хорошим настроением, дизайнер создал коллекцию, увидев которую Кайли Миноуг и Джада Пинкетт-Смит смогли лишь восхищенно выдохнуть: "Влюблены!".


Детали показа


Питер Дундас

Если во время дефиле Emilio Pucci на подиуме главенствовали яркие цвета и принты, то шоу Bottega Veneta погрузило Милан в мир черно-белых контрастов. По подиуму вышагивали модели, облаченные в кожу, хлопок и шелк, демонстрируя одежду для "обычной жизни" (дизайнер дома - Томас Майер - заявил, что "не любит делать наряды для красных дорожек").

И действительно, представленная Майером коллекция - удивительно практична и "носибельна": она проста, легка и отчасти спортивна, но вместе с тем - элегантна.

Ее героиня - жительница мегаполиса, для которой рев машин и стук отбойного молотка на стройке ближе, чем звуки природы (собственно, именно такой урбанистический саундтрек выбрал дизайнер для своего дефиле).

Ключевые вещи коллекции - платья в пол или до колен, свободные комбинезоны, а также брючные костюмы полуспортивного кроя. Но поскольку Bottega Veneta - люксовый бренд, дизайнер разбавил эти каждодневные вещи роскошными аксессуарами: жилетами, топами и, конечно, сумками из кожи редких рептилий.


Томас Майер

Еще одна коллекция, заслужившая похвалы модных критиков, - творение рук креативного директора Salvatore Ferragamo Массимилиано Джорнетти. По словам самого автора, источником его вдохновения стал фильм "Бассейн" Жака Дере, снятый в конце 1960-х годов:

Я не стремился к ностальгии. Просто хотел передать вибрации того времени. Хотел обратиться к той свободе самовыражения, богемному образу жизни, цыганским настроениям, что царили в обществе. 

Не спешите пугаться: Джорнетти не стал разрушать устои одного из самых консервативных европейских домов. Дизайнер подошел к поставленной самим себе задаче крайне деликатно: от 1960-х в коллекции - замша, вязанные крючком юбки и платья, "крестьянские" сарафаны и сандалии на плоской подошве, от "Бассейна" - элементы купальных костюмов в топах и боди.

Несмотря на новаторский подход, Джорнетти остался верен излюбленной палитре Ferragamo - оттенкам охры и кирпича, а также глубокому синему цвету.


Массимилиано Джорнетти

Гости показов:


Кайли Миноуг


Кайли Миноуг и Питер Дундас


Питер Дундас и Анна Винтур


Дизайнер Нейл Баррет


Джада Пинкетт-Смит


Маргерита Миссони


Карин Ройтфельд, Питер Дундас, Анна Дель Руссо


Блоггер Брайан Бой, Анна Пьяджи, Анна Дель Руссо


Норвежская принцесса Метте-Марит


Миша Бартон и диджей Ali Love


Миша Бартон


Клаудия Шиффер


Джада Пинкетт-Смит и ее дочь Уиллоу

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Monica Feudi/GoRunway/Style, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Yannis Vlamos/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Emilio Pucci, Bottega Veneta, Salvatore Ferragamo

16:59, 27 сентября 2010

Комменты 34

Аватар

обожаю Кайли ! Она просто шикарно здесь выглядит.

Аватар

Миша отлично выглядит, я удивлена)

Аватар

как мне понравились все платьяяяя,мамааааааа!!!

Y

Джада в красном как будто сбежала с дискотеки 90-х, но силуэт вытгивает, кажется что высокая девушка, хотя пуговка на самом деле.. Кайли такая крошка!милашечка))

Аватар

Анна Пьяджи - У ха-ха :-) В своем репертуаре ))))

Подождите...