Пока одни дизайнеры используют чуть ли не космические материалы для своих коллекций, а другие наряжают моделей в шелка и шифоны, Миучча Прада обращается к хлопку - японскому. Именно из этой ткани выполнена большая часть весенне-летней коллекции Prada.

Миучча выпустила на подиум моделей в огламуренных вариантах униформы - в простых силуэтах легко угадывались "заключенный", "почтальон", "моряк" и т.д. Хулиганство модельера выразилось и в ярких, почти неоновых цветах и забавных принтах в виде обезьянок или бананов, полосатых палантинах из лисьего меха и шляпах-сомбреро.

За кулисами сама Миучча потряхивала симпатичными сережками в виде бананов и провозглашала:

Пришло время быть смелыми!


Миучча Прада

Доменико Дольче и Стефано Габбана, замышляя новую коллекцию бренда D&G, брали за основу тему сада. Как и Альберта Ферретти, они не смогли обойти эту очевидную весенне-летнюю ассоциацию, но пошли дальше. Цветы были повсюду - в оформлении сцены, в силуэтах, тканях и в аксессуарах.

В отличие от невинных созданий Альберты, девушки D&G оказались весьма игривыми: там выглянет бюстгальтер из одежды, тут окажется расстегнутой лишняя пуговка. Что и неудивительно - бренд D&G считает своей целевой аудиторией молодежь.

В целом же, цветочные принты, холщовые сумки, повязанные на голову платки и свободные силуэты напоминали о стиле кантри, но с легким налетом шика. Можно не сомневаться, что нежные платья и похожие на резиновые сапоги на плетеной платформе мы еще не раз увидим и в глянце, и на улице.


Доменико Дольче и Стефано Габбана

Знаменитости на показах:


Томми Тон, Анна Делло Руссо и Брайан Бой

гаранс доре и анна делло руссо


Гаранс Доре и Анна Делло Руссо

франка соццани


Франка Соццани


Эммануэль Альт и Александра Шульманн


Карин Ройтфельд и Стивен Ган


Ларри Гагосян и Шала Монрок


Кэти Гранд и Джефферсон Хэк


Сьюзи Менкес

Источники: Alice Bensi / GoRunway.com, Alessandro Garofalo/Reuters

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Prada и D&G

16:57, 24 сентября 2010

Комменты 48

M

Франка Соццани - это Светлануа Бондарчук через 30 лет

P

С Prada часто так бывает: вначале коллекция вызывает легкое недоумение, а спустя пару месяцев понимаешь, что тебе это остро необходимо.

Аватар

франко соцани на бондарчук похожа))))

Аватар

D&G !!! круто!!!

Аватар

Dolce&Gabbana как всегда хороши)))

Подождите...